Вторая ничья подряд

05.12.2019

Очередной матч чемпионата России «Водник» проводил в Первоуральске, где встречался с бронзовым призером – «Уральским трубником».

В последние годы соперничество этих команд является украшением любых соревнований. Еще полтора месяца назад «желто-зеленые» переиграли первоуральцев в рамках международного турнира ExTe Cupen – 3:2.

Накануне нового витка их противостояния болельщиков «Водника» волновало лишь одно – надолго ли затянулся спад у их любимцев. Первые минуты встречи стали подтверждением их самых худших опасений. Уже к 11-й минуте северяне проигрывали – 2:0. Подобное развитие событий вынудило тренерский штаб гостей взять тайм-аут и вносить необходимые коррективы. Постепенно архангелогородцам удалось вернуться в игру. Первый же угловой позволил им отквитать один гол – 2:1, но хозяева достаточно быстро восстановили разницу в счете в два мяча – 3:1.

В этом сезоне игроки «Водника» не раз доказывали, что у них есть характер, и они могут отыграться практически с любого счета. Два великолепных розыгрыша угловых сразу после перерыва сделали счет вновь равным – 3:3. Отличились Андрей Климкин и Евгений Дергаев. В оставшееся время у обеих команд была масса возможностей поразить ворота друг друга, но цифры на табло так и остались неизменными – 3:3.

- В первом тайме соперник очень хорошо двигался, а мы, в свою очередь, неуверенно действовали в обороне. В дальнейшем мы смогли перестроиться. Вторая половина встречи получилась очень интересной и обоюдоострой. В итоге закономерная ничья, - подвел итог главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Несмотря на вторую подряд ничью, «Водник» остался в тройке лидеров Чемпионата России, но по количеству набранных очков с ним сравнялось столичное «Динамо». Стоит отметить, что в последний раз такой удачный старт в чемпионате России у «желто-зеленых» был 15 лет назад. Сегодня наша команда отправится в Красноярск, где 7 декабря сыграет с местным «Енисеем». Начало в 13:00 по московскому времени.