Новости

"Водник" - шестой!

09.03.2019

Сегодня в Иркутске состоялся третий матч ¼ финала чемпионата России по хоккею с мячом, в котором архангельский «Водник» встречался с местной «Байкал-Энергией». Он был решающим для выхода в полуфинал.

Казалось уже трудно удивить чем-то архангельский клуб и его многочисленных болельщиков, однако у участников матча это получилось.

Удаления игроков нашей команды начались уже с первых секунд матча, на 4-ой минуте – назначен пенальти, на 29-ой красную карточку показали нашему защитнику Ивану Козлову. А грубость и нарушения иркутян никто не хотел замечать.

Практически всю игру в составе «желто-зеленых» было на 1-2 игрока меньше.
Однако подопечные Николая Яровича проявили настоящее мужество и показали сильный поморский характер. При счете 4:0, во втором тайме они сумели отквитать три мяча. На последней минуте встречи в районе штрафной байкальцев был грубо сбит наш капитан Евгений Дергаев. Однако, хоккеисты в синей форме в очередной раз наказаны не были. Более того, практически сразу после этого нарушения, за 15 секунд до окончания матча прозвучал финальный свисток.

- Я хочу поблагодарить ребят за мужество и героизм, проявленные сегодня в игре. Они молодцы, бились до конца! Чудом не перевели игру в овертайм! – подчеркнул главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Таким образом, «Водник» занимает шестое место в чемпионате страны.

Возвращается команда в Архангельск 12 марта.