«ВОДНИК» СПУСТЯ ТРИ ГОДА ВНОВЬ В ПОЛУФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

08.03.2020

Накануне на стадионе «Труд» завершился третий четвертьфинал чемпионата России по хоккею с мячом среди команд супелиги, в котором архангельский «Водник» и иркутская «Байкал-Энергия» не имели права на ошибку.

Перед самым матчем из-за простуды из стартового состава сибиряков выбыл основной голкипер Григорий Лапин. Победа, одержанная накануне игроками «Водника», придала им больше уверенности в собственных силах. Уже к середине первого тайма благодаря усилиям Алексея Ничкова и Евгения Дергаева хозяева вели в счете – 3:0. Подобное развитие событий вынудило гостей взять тайм-аут. На какое-то время им удалось вернуться в игру и даже сократить разрыв в счете до минимума – 4:3. Однако последнее слово осталось за архангелогородцами, которые при поддержке более восьми тысяч северян сняли все вопросы о победителе – 5:3 и впервые за три года вышли в полуфинал чемпионата России.

- Хочется поблагодарить наших болельщиков. Их поддержка стала для ребят дополнительным стимулом к более активным действиям. Мы начали матч очень хорошо и сумели создать задел в счете в три мяча. Однако соперники и не думали уступать. В итоге матч держал в напряжении вплоть до финального свистка. Я рад, что ребята выдержали и вышли в полуфинал чемпионата России, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Первый матч полуфинальной серии чемпионата России пройдет в Архангельске 10 марта. Соперником «Водника» будет хабаровский «СКА-Нефтяник». Начало в 19:00.

Команда «Водник» приглашает всех архангелогородцев и гостей областного центра прийти и поддержать ее в этом матче.