Новости

Хоккеисты и геологи выявили сильнейшего в волейболе

04.09.2016

Накануне дня работника нефтяной, газовой и топливной промышленности в ЦРС “Норд Арена” состоялся товарищеский матч по волейболу между хоккейной командой “Водник” и спортивным клубом АО “Архангельскгеолдобыча”. Он был приурочен к 25-летию ПАО “Лукойл” и 85-летию его дочернего предприятия АО “Архангельскгеолдобыча”.

Обе компании являются ярким примером социально ответственного бизнеса. В России и в Архангельской области они поддерживают различные социальные проекты, в том числе и поддержку спорта.  Успехи желто-зеленых в последнее время неразрывно связаны с ПАО “Лукойл” и АО “Архангельскгеолдобыча”.

- Очень приятно, что такие мероприятия проходят накануне нашего профессионального праздника. Компания “Лукойл” всегда поддерживала, и будет поддерживать спорт высших достижений. В Архангельской области под ее пристальным вниманием и заботой находится команда “Водник”, которая поступательно возвращается в элиту сильнейших команд страны, - отметил в приветственном слове председатель профсоюзной организации АО “Архангельскгеолдобыча” Вячеслав Московкин.

- Мы благодарны ПАО “Лукойл” и его дочернему предприятию АО “Архангельск” за ту помощь, которую они оказывают хоккею с мячом и команде “Водник”, в частности. Их трепетное отношение к исконно русскому виду спорта в нашем регионе позволяет архангельскому клубу двигаться к новым вершинам. Хочется пожелать нашему генеральному спонсору дальнейшего процветания и успешной работы на благо России и Архангельской области, - сказал начальник команды “Водник” Дмитрий Минин.

Перед матчем его участники поздравили полузащитника “Водника” Алексея Гладышева с днем рождения и сервисмена желто-зеленых Александра Осипова, который накануне стал папой.

Матч в волейбол проходил до трех побед в партиях одного из соперников.В первой партии “геологи” уступили только в два очка – 25:23, вторая прошла за явным преимуществом профессиональных спортсменов. В третьей партии, складывалось впечатление, что четвертый раунд соревнований не за горами. Понадобилось два сетбола, чтобы определить победителя в партии и в матче целом.  Подопечные Игоря Гапановича взяли верх со счетом 3:0.