«ВОДНИК» ПРОДОЛЖАЕТ БОРЬБУ ЗА ВЫХОД В ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

11.03.2020

Спустя три года «Водник» вновь претендует на медали чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. В этот раз его соперником в полуфинале стал действующий чемпионом страны – хабаровский «СКА-Нефтяник». Первый их матч накануне состоялся в Архангельске.

Армейцы хотя и обеспечили себе выход в полуфинал раньше остальных команд, но им еще нужно было дождаться своего соперника. После чего перебраться с одной точки нашей планеты на другую, преодолев более семи тысяч километров. Игрокам «Водника», в свою очередь, главное было восстановиться после напряженного противостояния с иркутской «Байкал-Энергией». К этому стоит добавить, что свои коррективы внесла оттепель, установившаяся в эти дни в столице Поморья. Поэтому шансы на успех были примерно равны.

Хотя первыми счет в матче открыли гости, но архангелогородцы после точного удара Евгения Дергаева довольно быстро восстановили былое равновесие – 1:1. После этого на ледовом поле была довольно напряженная борьба, в которой сложно было отдать кому-либо предпочтение. Только под занавес первого тайма «желто-зеленые» допустили две грубейшие ошибки в обороне, которыми воспользовались хабаровчане – 1:3.

Практически сразу после перерыва соперники обменялись голами – 2:4. Подобное развитие событий вынудило «водников» встречать дальневосточников на их половине поля. Северянам на длительное время удалось не только прижать армейцев к их воротам, но и создать ряд опасных моментов. В том, что они не завершились голом немалая заслуга стража ворот «СКА-Нефтяника» Виктора Каменева. В итоге только за несколько минут до финального свистка команды вновь обменялись точными ударами – 3:5.

- Мы неплохо играли, но допущенные нами грубые ошибки в обороне решили исход этого матча. Во втором тайме мы имели преимущество, но воплотить его в голы у нас не получилось, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Несмотря на поражение, «Водник» не потерял шансы на выход в финал чемпионата России. Сегодня он отправляется в Хабаровск, где уже послезавтра, 13 марта, состоится второй полуфинальный матч. Начало в 12:00 по московскому времени.