Моменты истины для «Водника»

08.08.2021

В четвертом матче в рамках предварительного этапа розыгрыша Кубка России «Водник» встречался с лидером своей группы – столичным «Динамо».

Для обоих соперников их очный поединок стал моментом истины, который должен был продемонстрировать реальную их силу.
Уже после предматчевой раскатки стало ясно, что «желто-зеленым» не смогут помочь Александр Антонов и Кирилл Попеляев, которые еще не восстановились после ранее полученных повреждений. В этой ситуации основная нагрузка легла на более молодых игроков, и они не подвели. Хотя территориальное преимущество было на стороне «бело-голубых», но архангелогородцы великолепно действовали на контратаках. В одной из них они заработали угловой, после розыгрыша которого на добивании хорошо сыграл Владислав Кутузов – 1:0. Отыграться москвичи смогли только под занавес первого тайма – 1:1.

После перерыва ситуация на льду не изменилась. При территориальном доминировании «бело-голубых» хоккеисты «Водника» вновь заработали угловой, и вновь им поразить ворота Романа Черных – 2:1. Расторопней всех оказался Максим Анциферов. Этот успех омрачился травмой Андрея Долгих, которую он получил в одном из столкновений. Изначально у него было подозрение на перелом лодыжки. Он был отправлен в больницу, где предварительный диагноз не подтвердился. У него растяжение связок. Тем не менее, скамейка запасных северян поредела еще на одного человека. Вскоре «динамовцам» удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед – 2:3.

За несколько минут до финального свистка «желто-зеленые» устроили настоящий штурм ворот «Динамо» и его оборона не выдержала. Точный удар Сергея Калинина заставил столичных хоккеистов начать игру с центра поля – 3:3. Казалось, что все шло к боевой ничьей, но за считанные мгновения до финального свистка мяч после прострела Никиты Иванова угодил в шлем его однофамильца Дмитрия и от него срикошетил в ворота Игоря Долгополова – 3:4.

- Игра получилась очень интересной. Учитывая, что у нас это был четвертый матч подряд, мы очень хорошо выглядели и физически как минимум не уступали сопернику. Я доволен тем, как ребята провели этот матч, - отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Несмотря на поражение «Водник» остается одним из лидеров своей группы. Сегодня у нашей команды выходной. Свой следующий матч он проведет завтра, 9 августа, когда встретится с казанским «АК Барс-Динамо». Начало в 14:30 по московскому времени.