Новости

«Водник» вышел на третье место в Чемпионате России!

17.01.2019

Архангельский «Водник» одержал убедительную победу над красногорским «Зоркий» - 7:0. Этот успех позволил «жёлто-зелёным» выйти на третье место в чемпионате России.

С первых минут встречи «водники» начали игру в весьма высоком темпе. Особенно был неудержим капитан хозяев Евгений Дергаев, который не только оформил хеттрик, но и сделал результативную передачу Максиму Анциферову.

Это позволило капитану «Водника» возглавить список бомбардиров чемпионата России по системе «гол+пас». Кроме того, Евгений Дергаев попал в окончательную заявку национальной сборной на чемпионат мира, который на следующей неделе стартует в Швеции.

Во второй половине встречи «Водник» уверенно довёл матч до победы с «сухим» счётом – 7:0. Точными ударами в этой игре также отметились Илья Насекин, Дмитрий Логинов и Никита Шеховцов. Причем для последнего из них его гол стал не только дебютным в классе сильнейших, но и 100-м для «жёлто-зелёных» в текущем чемпионате.

- Мы тяжело входили в игру. Во многом этому способствовали грамотные действия соперника. Во втором тайме мы почти полностью доминировали, создали массу моментов у ворот «Зоркого» и довольно неплохо сыграли в обороне. Мы провели очень хороший матч, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Эта победа «Водника» и поражение столичного «Динамо» в Первоуральске позволили архангелогородцам выйти на третье место в чемпионате России.

Сегодня, 17 января, «Водник» отправляется в Сыктывкар, где 19 января сыграет с местным «Строителем». Начало в 13:00.