Сборная России без проблем вышла в полуфинал чемпионата мира

05.02.2016

4 февраля в Ульяновске и Димитровграде прошли четвертьфиналы чемпионата мира по хоккею с мячом. Ни один из них не преподнёс сюрпризов. В следующий круг соревнований вышли те, кто и должен был выйти: команды России, Швеции, Финляндии и Казахстана.

Россияне в четвертьфинале встретились с командой США. В этом матче тренерский штаб нашей национальной сборной дал отдохнуть Сергею Ломанову-младшему, Евгению Иванушкину и Алану Джусоеву. Их отсутствие ровным счетом не сказалось на результате игры. Российская ледовая дружина разгромила соперника – 12:2. Два мяча в ее составе забил архангелогородец Евгений Дергаев.

В другом четвертьфинале сборная Казахстана, за которую выступает вратарь «Водника» Андрей Рейн, также уверенно обыграла команду Норвегии – 11:3.

5 февраля на турнире выходной день, а в субботу состоятся полуфиналы: Россия - Казахстан (начало в 13:00) и Швеция - Финляндия (начало в 16:00).