"Водник" одержал первую победу с "сухим" счетом в сезоне

15.11.2019

Заключительным соперником «Водника» перед выездным турне по Сибири был сыктывкарский «Строитель».

Для обеих команд игры предыдущего тура были весьма энергозатратными. Если «желто-зеленые» взяли верх над московским «Динамо», то клуб из Республики Коми в напряженной борьбе уступил в Ульяновске. Ложку дегтя в бочку меда добавила оттепель, установившееся в этот день в Архангельске. Тем не менее, специалистам стадиона «Труд» удалось подготовить лед на должном уровне.

В этой ситуации гости смогли оказать сопротивление только в первые десять минут. В оставшееся время игровым и территориальным преимуществом полностью владели архангелогородцы. Еще в первом тайме они сняли все вопросы о победителе в матче – 5:0. Практически сразу после перерыва Алексей Ничков забивает шестой мяч. Для форварда нашей команды он стал 100-м в чемпионатах страны.

В оставшееся время «водники» не только грамотно сыграли по счету, но и смогли проверить в деле всех хоккеистов. Так во второй половине встречи на лед почти не выходили Данил Кузьмин и Максим Анциферов. При этом их отсутствие практически не повлияло на качество игры хозяев. В итоге они одержали убедительную победу, сохранив свои ворота в неприкосновенности – 8:0. У «Водника» хеттрик на счету Евгения Дергаева, по одному разу отличились Дмитрий Иванов, Павел Пожилов, Артем Шеховцов, Алексей Ничков и Кирилл Попеляев.

Сегодня днем «Водник» отправится в Кемерово, где 17 ноября сыграет в Кемерово с местным «Кузбассом». Начало в 9:00 по московскому времени.

Состав «Водника» в выездное турне по Сибири:

Вратари: Роман Черных, Михаил Заостровцев. Полевые игроки: Александр Легошин, Данил Кузьмин, Андрей Климкин, Алексей Ибатулов, Иван Козлов, Алексей Ничков, Сергей Калинин, Андрей Долгих, Евгений Дергаев, Евгений Громницкий, Кирилл Попеляев, Максим Анциферов, Виктор Фомичев, Павел Пожилов, Артем Шеховцов и Дмитрий Иванов.