Команды «Водника» приняли участие во Всероссийском турнире

14.11.2022

С 11 по 13 ноября в Сыктывкаре прошел турнир по хоккею с мячом, посвященный 75-летию образования хоккейного клуба «Строитель».

Соревнования прошли среди команд высшей лиги и ребят 2011 г.р. В них приняло участие десять команд из Архангельской, Нижегородской, Свердловской, Кировской областей, Москвы и Республики Коми. Поморье на нем представляли дубль «Водника» и команда «Водник-2011».

Среди команд высшей лиги победитель определялся по круговой системе. Состав дубля «желто-зеленых» в межсезонье претерпел значительные изменения. Семь его игроков пополнили ряды клубов суперлиги. Поэтому одной из главных задач , которая ставилась на этот турнир, было проверить в деле новичков команды. Если в первом матче архангелогородцы уступили местному «Строителю» - 2:10, то в оставшихся играх обыграли «Динамо-Крылатское» - 2:1 и разгромили сборную учащихся Сыктывкара – 13:1. В итоге они заняли второе место.

- У нас осталось меньше месяца до старта во Всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги. Поэтому нам было важно проверить в деле всех, которые есть в нашей обойме. Участие в этом турнире дало хорошую пищу для размышлений, - подвел итог старший тренер дубля «Водника» Роман Сухоруков.

Чтобы бороться за призовые места среди более юных спортсменов команда «Водник-2011» не имела права на ошибку ни одном из матчей. К сожалению, еще на старте турнира они крупно уступили сборной Нижегородской области – 3:10. После этого архангелогородцы в упорной борьбе взяли верх над хозяевами – 4:3, а в матче за 5-е место обыграли «Уральский трубник» - 5:3.

По итогам турнира его организаторы определили лучших игроков по линиям, в число которых вошел полузащитник дубля «Водника» Матвей Тюкавин.