Хорошая игра лидеров чемпионата

07.12.2019

Очередное выездное турне «Водник» завершал в Красноярске, где встречался с местным «Енисеем».

Накануне их очного поединка оба соперника не потерпели ни одного поражения и были полны решимости продлить свою беспроигрышную серию. Для хозяев дополнительным стимулом было то, что именно «желто-зеленые» месяц назад остановили сибиряков на пути в финал Кубка России.

Красноярцы, в отличие от своих предыдущих матчей, не рванули вперед с первых минут встречи, а заняли выжидательную позицию. Северяне также не стремились форсировать события. Первая же контратака принесла успех подопечным Николая Яровича. Максим Анциферов обокрал защитников сибиряков и скинул мяч свободному Евгению Дергаеву, удар которого был неотразим – 0:1. В этом матче у «Енисея» определяющую роль сыграла реализация стандартных положений. Именно благодаря им они не только сравняли счет, но и вышли вперед – 2:1. Под занавес первого тайма за фол на Павле Пожилове арбитр встречи назначил пенальти. С 12-метровой отметки Евгений Дергаев был точен – 2:2.

В начале второй половины встречи красноярцам удалось выйти вперед, но «водники» не ринулись исправлять положение, а продолжили следовать плану на игру. Вскоре за свое терпение они были вознаграждены. Сначала Алексей Ничков забил мяч, а за десять минут до финального свистка Кирилл Попеляев вывел свою команду вперед – 3:4. После этого у северян последовала череда необязательных удалений. Затем хозяевам удалось за три минуты трижды поразить ворота Романа Черных. Гол Евгения Дергаева на 88-ой минуте подарил надежду на ничью, но затем последовало удаление капитана. Итог матча – 6:5.

- Получился очень хороший матч. Думаю, что он понравился болельщикам. Мы потерпели обидное поражение. Сегодня мы играли хорошо, но на концовку встречи нас не хватило, - сказал главный тренер «Водника» Николай Ярович.

В воскресенье «Водник» возвращается в Архангельск, где 11 декабря встретится с лидером чемпионата- хабаровским «СКА-Нефтяником». Начало в 19:00.