«Водник» продолжает борьбу за медали Чемпионата России

14.03.2023

14 марта в Кемерово состоялся третий полуфинальный матч Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги, в котором местный «Кузбасс» встречался с «Водником».

Начало встречи сложилось не в пользу «Водника». Удаления в сочетании с накопившейся усталостью подопечных Ильяса Хандаева позволили хозяевам поля уверенно выйти вперед уже к середине первого тайма – 4:0. Отквитать два мяча северянам удалось, но только за несколько минут до перерыва, когда точными ударами отметились Евгений Дергаев и Илья Насекин. Однако большего сделать они не смогли. Во втором тайме по решению тренерского штаба место лидеров команды заняли более молодые хоккеисты, которые достойно защищали честь желто-зеленого стяга. У северян дубль на счету Арсения Козлова и один раз отличился Данил Кузьмин. В итоге архангелогородцы все же уступили – 5:11.

- Изначально матч складывался весьма непросто для нас. В середине первого тайма мы поняли, что загонять наших лидеров не стоит. Поэтому у нас появилась возможность дать предостаточно игрового времени нашим молодым хоккеистам. Эти ребята в этот вечер продемонстрировали всей России, что в Архангельске есть очень талантливая молодежь, - отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Теперь впереди у «Водника» матч за третье место, в котором его соперником будет столичное «Динамо». Он состоится 18 марта.