«Водник» одержал уверенную победу над казанским «АК Барс-Динамо»

10.08.2021

В очередном матче в рамках предварительного этапа розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом «Водник» встречался с казанским «АК Барс-Динамо».

После поражения от московского «Динамо» для выхода в следующий круг соревнований архангелогородцам нужны только победы в оставшихся матчах турнира. Хоккеисты из столицы Татарстана, в свою очередь, также сохраняли определенные шансы для выхода в полуфинал Кубка, но для этого они не имели права на ошибку.

Хотя уже на первых секундах матча мяч после удара Дмитрия Иванова угодил в штангу ворот казанского клуба, северяне довольно тяжело входили в игру. В их действиях было много несогласованности.

- Мы были какими-то несобранными. Может быть, мы недооценили соперника, - сказал нападающий «Водника» Илья Насекин.

В этой ситуации на выручку «желто-зеленым» пришел их капитан Евгений Дергаев, который поразил ворота соперника после розыгрыша углового, со свободного, с пенальти и после блестящей комбинации. В этом стремлении его поддержал Максим Анциферов. В итоге на перерыв «водники» ушли, ведя в счете – 5:1.

Во второй половине северянам удалось провести работу над ошибками и довести матч еще до одного разгрома – 10:2. У «Водника» шесть мячей - на счету Евгения Дергаева, дубль - у Максима Анциферова, а также по одному мячу забили Павел Пожилов и Владислав Кутузов.

- У нас получилось два разных тайма. Если в первом из них мало что получалось, то после перерыва ребята выполнили практически все, что от них требовалось, - отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Следующий матч «Водник» проведет сегодня, 10 августа, когда встретится с сыктывкарским «Строителем». Начало в 11:30 по московскому времени.