«Водник» вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка России

20.08.2022

В Красноярске предварительный этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом «перешел» свой экватор. Очередным соперником «Водника» был новосибирский «Сибсельмаш».

Победа в этом матче обеспечивала архангелогородцам выход в следующий круг соревнований. Поэтому они вышли на лед предельно собранными, и уже к середине первого тайма сняли все вопросы о победителе в этом поединке – 5:0. В оставшееся время северяне спокойно довели матч до разгрома – 10:2. У «Водника» покер оформил Евгений Дергаев, дубль на счету Сергея Калинина, по одному разу отличились Арсений Козлов, Дмитрий Иванов, Михаил Ширшов и Андрей Долгих.

- Ребята ответственно отнеслись к этому матча. Понравилось то, что мы очень хорошо вошли в игру. Во втором тайме при счете 6:0 наши ребята позволили себе перейти на игру на встречных курсах. В итоге пришлось брать тайм-аут, и вносить необходимые коррективы. Очень хорошо, что все наладилось, - отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Эта победа позволила «Воднику» обеспечить себе выход в четвертьфинал розыгрыша Кубка России. С какого места архангелогородцы выйдут в решающую стадию соревнований будет ясно после игр с иркутской «Байкал-Энергией» и хабаровским «СКА-Нефтяником». Первая из них состоится завтра, 21 августа. Начало в 6:30 по московскому времени.