"Водник" обыграл обладателя чемпионского кубка

07.10.2014

В рамках подготовки к розыгрышу Кубка мира "Водник" на льду "Йоранссон арены" в Сандвикене провел товарищеский матч. Его соперником был шведский клуб "Боллнес" из одноименного города. В межсезонье скандинавы неплохо усилились. Их ряды пополнили лидеры сборной Швеции Даниэль Берлин и Пер Хельмюрс, которые последние годы провели в московском "Динамо". Начало нового сезона для "Боллнеса" сложилось довольно неплохо. В финале Чемпионского кубка Эдсбюна они обыграли столичным динамовцев - 5:4.

Несмотря на все вышеперечисленное взять верх над командой с берегов Северной Двины у них не получилось. В первом тайме скандинавы ничего не смогли противопоставить точным ударам Максима Чермных и Ивана Щеглова - 2:0. После перерыва им удалось отквитать три мяча, но благодаря усилиям Максима Чермных, который в этот вечер оформил дубль, и Евгения Дергаева "Воднику" удалось одержать победу - 4:3.

Следующий матч "Хаммарбю" - "Водник" пройдет в рамках розыгрыша Кубка мира 10 октября. Начало в 1:45.