«ВОДНИК» РАЗГРОМИЛ КИРОВСКУЮ «РОДИНУ»!

12.12.2020

В Архангельске на стадионе «Труд» прошел очередной матч Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги, в котором «Водник» встречался с кировской «Родины».

Именно ледовой дружине с берегов Вятки минувшей осенью удалось нанести «желто-зеленым» поражение, которое стало для них непреодолимым барьером на пути в полуфинал розыгрыша Кубка России. В этот раз архангелогородцы были полны решимости взять реванш за обидное поражение на старте сезона.

С первых минут матча «водники» стали встречать соперника еще на его территории. Подобный прессинг довольно быстро дал свои результаты. Первый же розыгрыш углового позволил хозяевам открыть счет. В дальнейшем подопечные Николая Яровича и Юрия Погребного, гонимые вперед своей армией болельщиков, никому не позволили усомниться в своем преимуществе. До перерыва в ворота кировчан влетело еще пять безответных мячей – 6:0.

Во второй половине встречи хоккей получился более открытым. Хоккеисты «Водника» забили столько мячей, сколько захотели, а их соперники сколько смогли. В итоге архангелогородцы разгромили «Родину» и взяли убедительный реванш – 10:2. В их составе дубли на счету Евгения Дергаева, Александра Антонова и Павла Пожилова, а также по одному разу отличились Михаил Сергеев, Кирилл Попеляев, Артем Шеховцов и Илья Насекин.

- У нас с самого начала получился довольно неплохой прессинг на ворота соперника. Нам удалось разнообразно атаковать. Радует то, что забивает мячи большая группа игроков. Надеюсь, что мы стали выходить из той непростой ситуации, в которой оказались на старте чемпионата, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Эта победа позволила «Воднику» переместиться на шестую строчку в турнирной таблице. 15 декабря наша команда проведет заключительный домашний матч в уходящем году. Её соперником будет «Мурман». Начало в 19:00.