Новости

Иркутское фиаско

08.02.2018

Свой первый матч после чемпионата мира «Водник» проводил в Иркутске, где встречался с вице-чемпионом «Байкал-Энергией».

Если у архангелогородцев в первенстве планеты участвовало три игрока, то иркутяне впервые за несколько лет не делегировали ни одного игрока. При этом, если у желто-зеленых главная задача выйти в «плей-офф», то у сибиряков цель войти в тройку лидеров по итогам регулярного чемпионата, вслед за «Енисеем» и «СКА-Нефтяником». Стоит отметить, что с решением этой задачи иркутяне постепенно справляются.

С первых минут хозяева устроили прессинг на ворота северян. Подобная тактика привела к тому, что хозяевам удалось заработать целую серию стандартных положений у ворот Михаила Шиляева. На 24-й минуте Александр Егорычев был точен с 12-метровой отметки, а затем удачный розыгрыш углового позволил «Байкал-Энергии» уйти на перерыв, ведя в счете - 2:0.
В начале второй половины встречи грубые ошибки архангелогородцев в обороне позволило сибирякам закрепить свое преимущество – 5:0. В дальнейшем попытки гостей отыграться завершались тем, что их соперник ловил на контратаках. В итоге «водники» крупное поражение - 8:0.

- В первом тайме мы сыграли довольно неплохо. Сопернику удалось поразить наши ворота только после розыгрыша стандартных положений. Во второй половине встречи ребята не выполнили установку тренерского штаба. В этот момент сибиряки были «свежее», превосходили нас, как в борьбе, так и в движении. Поэтому им удалось одержать заслуженную победу, - сказал после матча начальник команды «Водник» Дмитрий Минин.

Завтра «Водник» отправится в Хабаровск, где 11 февраля сыграет с действующими чемпионами России – «СКА-Нефтяником». Начало в 8:00.