“Водник” уступил в Новосибирске

09.02.2014

Завершал “Водник” выездное турне по Сибири в Новосибирске, где встречался с местным “Сибсельмашем”. За несколько дней до этого матча в тренерском штабе хозяев произошли изменения. Команду покинул главный тренер Сергей Лихачев. Исполняющим обязанности был назначен Андрей Кузнецов, который до этого момента являлся помощником Сергея Евгеньевича. Как это могло повлиять на игру с архангелогородцами, мало кто брался прогнозировать.

Для новосибирцев эта была первая игра после перерыва, связанного с проведением чемпионатом мира. “Водник”, отдав немало сил в предыдущем матче с “Кузбассом”, выглядел очень тяжеловато. Хоккеисты “Сибсельмаша” были быстрее своих соперников. На 14-й минуте они получили право на угловой, после розыгрыша которого на добивание успел Никита Свиридов – 1:0. Несмотря на территориальное преимущество хозяев “желто-зеленые” довольно опасно контратаковали и имели неплохие моменты забить мяч. Наиболее яркий из них был на 35-й минуте, когда Евгений Дергаев пробил мимо с 12-метровой отметки. Буквально тут же вратарь сибиряков Марко Хераярви дальним забросом перевел игру уже в штрафную площадь соперника, где только ценой нарушения удалось остановить атаку “Сибсельмаша”. Главный арбитр встречи Никита Юкляевских без промедления показал на точку. Артём Вшивков своего шанса не упустил – 2:0. За несколько минут до перерыва в ворота Григория Лапина влетел третий мяч, который так же, как и предшествующие стал следствием розыгрыша стандартного положения – 3:0.

Во второй половине встречи картина игры изменений не претерпела. В ворота “Водника” влетело еще четыре мяча, на что его игроки смогли ответить только одним – 7:1. Отличился Илья Пономарёв.

В разделе “Мультимедиа” официального сайта команды суперлиги “Водник” выложена пресс-конференция после матча с “Сибсельмашем”.

Завтра, 10 февраля, “Водник” возвращается домой, а уже во вторник на своем льду они примет нижегородский “Старт”. Начало в 19:00.