«Водник» - бронзовый призер чемпионата России!

18.03.2023

18 марта в Архангельске на стадионе «Труд» состоялся матч за бронзовые медали чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги, в котором «Водник» сражался с московским «Динамо».

Год назад эти клубы встречались в финале чемпионата страны, а сейчас сражались в матче за бронзу, но вновь накал борьбы был запредельным. Обе команды были настроены только на победу.

Москвичи изначально всю свою игру построили от обороны, отдав инициативу сопернику. В этой ситуации архангелогородцы владели игровым и территориальным преимуществом, но воплотить его в голы у них долго не получалось. В итоге почти восемь тысяч болельщиков, собравшихся на трибунах главной спортивной арены столицы Поморья, увидели забитые мячи только под занавес первого тайма.

Сначала одна из первых контратак гостей завершилась взятием ворот Игоря Долгополова. Но практически сразу же благодаря усилиям Дмитрия Иванова равновесие было восстановлено – 1:1.

В начале второй половины встречи игра шла как на качелях. На гол «Водника» динамовцы практически сразу отвечали точными ударами, а в середине второго тайма «Динамо» вышло вперед – 3:3. Развязка наступила за десять минут до финального свистка, когда Евгений Громницкий прошел по центру поля и точным броском вывел вперед своих одноклубников – 4:3. Вслед за этим Михаил Сергеев упрочил преимущество архангелогородцев – 5:3. На это гости смогли ответить лишь однажды, но это не смогло остановить северян. Победную точку в матче поставил Илья Насекин – 6:4.

– Сегодня в Архангельске состоялся настоящий праздник для всех любителей русского хоккея. На трибунах поддержать любимую команду собрались почти 8 тысяч болельщиков желто-зеленых. Двенадцатый игрок «Водника» вновь проявил себя на высоте – ярко и громко на протяжении всей напряженной игры болел за нашу дружину, – отметил на церемонии награждения вице-губернатор Сергей Пивков. – Теперь мы нацелены провести финал чемпионата России по хоккею с мячом в Архангельске, и чтобы в нем за золото обязательно сразился наш «Водник»!

Стоит отметить, что «Водник» в третий раз за последние четыре года вошел в число призеров чемпионата России.