“Водник” провел товарищеский матч со сборной Правительства Архангельской области

19.07.2016

18 июля на стадионе “Труд” состоялся товарищеский матч по футболу между хоккеистами команды “Водник” и сборной Правительства Архангельской области. Подобные матчи для желто-зеленых стали хорошей традицией.

Почти каждое лето в ходе подготовки к сезону профессиональные хоккеисты играют в футбол. Кроме этого, в разное время игроки “Водника” участвовали в региональных соревнованиях по футболу.

В этот раз соперниками хоккеистов стала сборная Правительства Архангельской области во главе с губернатором Игорем Орловым. Дополнительной интригой к матчу стала то, что постоянным ее игроком является начальник команды “Водник” Дмитрий Минин.

Эта игра стала контрольным испытанием для нового футбольного покрытия, которое совсем недавно было установлено на главной спортивной арене областного центра. Встреча проходила в формате 2 тайма по 25 минут.

Игра началась с атак “Водника” и уже на 5-й минуте молодой полузащитник желто-зеленых Павел Пожилов открыл счет в матче – 1:0. У обеих команд было немало возможностей отличиться. В том, что ворота вплоть до перерыва остались неприкосновенными немалая заслуга их стражей: Андрея Рейна и Даниила Дорохина. Последний, кстати, на этот матч был делегирован из стана хоккеистов в состав сборной правительства региона.

Почти сразу после небольшого отдыха одна из первых контратак команды Правительства Архангельской области завершилась отличным ударом в ворота главы региона. Вскоре в ворота желто-зеленых влетел еще один мяч – 1:2. Его автором стал начальник команды “Водник” Дмитрий Минин. По традиции подобных мероприятий в нем должна была победить дружба, то есть счет должен быть ничейным. Так и получилось. За несколько минут до финального свистка полузащитник желто-зеленых Максим Анциферов забивает мяч – 2:2.

Для выявления победителя судьями была назначена серия послематчевых пенальти, в которой удача была на стороне сборной Правительства Архангельской области – 8:9. Победный мяч забил президент региональной федерации футбола Роман Мозголин.

- Впечатления от подобных мероприятий только положительные. С одной стороны, они проводятся для болельщиков. С другой стороны, такие матчи увеличивают сыгранность команды и вносят разнообразие в подготовку к новому сезону, - сказал после матча полузащитник “Водника” Павел Пожилов.

Закончилось встреча командой фотосессией и совместным чаепитием.