Долгожданная победа

11.11.2016

Сегодня “Водник” провел очередной матч Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. В нижнем Новгороде он встречался с местным “Стартом”, которые в предыдущем туре в двух играх разделили очки со столичными “динамовцами”. В этот раз допустить подобное они не собирались.

Накануне на берегах Волги еще был мороз, но в день игры установилась оттепель, и пошел дождь, который прекратился только за несколько минут до ее начала. Подобные погодные условия сделали лёд очень мягким, что предопределило тактику обеих команд. Они старались доставить мяч в штрафную площадь соперника за счет навесных передач. Сначала защитники обеих ледовых дружин это успешно пресекали, и вся игра проходила в центре поля в расчете поймать друг друга на контратаке. Раньше это сделать удалось хозяевам, и Руслан Тремаскин открыл счет в этом матче. Северяне довольно быстро не только восстановили былое равновесие, но и вышли вперед. На 18-й минуте Евгений Дергаев замкнул передачу Сергея Перминова от лицевой линии, а затем после розыгрыша углового мощно и точно пробил Александр Тюкавин – 1:2. К сожалению, уже не первый год хоккеистам “Водника” не хватает концентрации в концовке таймов. Эта игра не стала исключением, и перед перерывом счет вновь стал равным – 2:2.

Пока игроки команд отдыхали и получали наставления от тренеров, работники нижегородского стадиона пытались привести лёд в оптимальное состояние. Стоит отметить, что в большой части им это сделать удалось. Это почти сразу повлияло на ход развития событий. Игра стала более динамичной и захватывающей. Особенно это было заметно в действиях архангелогородцев, чья комбинационная игра стала постепенно налаживаться и прессинг на ворота хозяев все возрастал. Даже мяч, забитый в ворота северян не сломал их волю к победе.

В середине второго тайма Александр Антонов вновь делает счет ничейным – 3:3. За десять минут до финального свистка Дмитрий Попутников, выйдя на лёд со скамейки запасных, сразу включился  в игру, перехватил мяч и убежал от защитников “Старта”. Выйдя на рандеву с их вратарем, он не оставил последнему ни единого шанса – 3:4. Стоит отметить, что на последних мгновениях у нижегородцев была возможность уйти от поражения, но великолепная игра нашего голкипера Андрея Рейна не позволила этому случиться.

- Я благодарен ребятам, что несмотря ни на какие обстоятельства они продемонстрировали огромное желание играть с первых и до последних минут. Во многом благодаря погодным условиям у нас многое не получалось в первом тайме. После перерыва, когда лед был почищен, наша комбинационная игра стала приобретать более яркие черты. Что помогло нам одержать победу. Очень надеюсь, что к повторной встрече, которая состоится в субботу днем, ребята успеют восстановиться, - сказал после матча главный тренер “Водника” Игорь Гапанович.

Приглашаем всех любителей хоккея с мячом посмотреть матч архангельского клуба на большом экране в кафе “Vodnik.pro” по адресу: пр. Ломоносова, 252. Начало в 13:00.