Первая домашняя игра – первая крупная победа!

17.11.2022

16 ноября «Водник» провел свой первый домашний матч в рамках предварительного этапа Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. Второй год подряд соперником архангелогородцев в дебюте на родном льду является «Мурман».

В составе команды – гостей много не только воспитанников архангельского хоккея, но и хоккеистов, в разное время поигравших за команду с берегов Северной Двины. Этот факт лишь добавил еще большей принципиальности предстоящему поединку.

Буквально накануне игры и в самом ее начале состав хозяев претерпел значительные изменения. На предматчевой раскатке в игровом столкновении небольшое повреждение получил Михаил Сергеев. Уже на первых минутах встречи мяч прилетел прямо в глаз Александру Легошину, а затем сильные боли в ноге почувствовал Денис Лапшин. Как показало дальнейшее медицинское обследование, что если первый из них примет участие в следующем матче против кировской «Родины», то восстановление Александра Легошина и Дениса Лапшина займет около недели.

Такое развитие событий не смутило архангелогородцев, и они с первых минут начали нагнетать обстановку у ворот команды из столицы Заполярья. Достаточно быстро подобная тактика стала приносить свои плоды. Уже в первом тайме «водники» сняли все вопросы о победителе в этом матче – 5:0. В оставшееся время они спокойно довели счет до разгромного – 9:2. В их составе покер «оформил» Евгений Дергаев, дубль на счету Павла Пожилова, а также по одному разу отличились – Сергей Калинин, Роман Ананьин и Илья Насекин.

- Мы отлично «вошли» в игру. Если сначала у нас было очень хорошее движение, то концовка встречи вообще не получилась. При этом, очень радуют правильные действия на льду наших молодых хоккеистов, у которых сегодня было много игрового времени, - подвел итог встречи главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

В предстоящую пятницу «Водник» отправится в Киров, где 20 ноября встретится с местной «Родиной». Начало в 13:00.