Август

Еще три очка в копилке «Водника»

28.08.2006

Архангельский «Водник» одержал очередную победу на Кубке России, обыграв сегодня нижегородский «Старт» со счетом 8:0. Это четвертая победа клуба из пяти сыгранных на данный момент матчей - в предыдущей игре первого этапа Кубка, который состоялся в субботу вечером, «Водник» потерпел поражение от московского «Динамо» 3:16 (1:8). Авторами голов северян в этой встрече стали Юрий Радюшин (39-я минута), Дмитрий Логинов (52) и Павел Барсуков (60). На этом матче было зафиксировано присутствие около 400 болельщиков – это при том, что, по официальным данным, средняя посещаемость игр Кубка России в «Крылатском» составляет 200 человек.

Счет в сегодняшней же игре открыл 72-й номер команды Александр Березин, забив на 35-й минуте с углового после подачи Константина Клековкина. На 41-й минуте Кирилл Петровский выходит один на один с вратарем и делает счет 2:0 в пользу «Водника». Несмотря на то, что нижегородцы сумели создать несколько опасных моментов у ворот Всеволода Харчева (во втором тайме его сменил Максим Юмин), защита архангелогородцев оказалась на высоте.

После перерыва северянам удалось окончательно сломить сопротивление «Старта» за счет стремительных атак. Третий гол снова забил Кирилл Петровский, удачно завершив комбинацию после розыгрыша углового на 51-й минуте. На 55-й минуте матча автором четвертого мяча стал 99-й номер «Водника» Руслан Галяутдинов, после которого вновь блеснул мастерством Кирилл Петровский, забив в течение пяти минут три (!) гола подряд (60, 62, 64 минуты). Завершающую точку в матче поставил все тот же Галяутдинов, за несколько секунд до окончания основного времени встречи в восьмой раз поразив ворота «Старта».
- Игра получилась очень интересной. Как известно, «Старт» не выиграл в Кубке ни одного матча, поэтому нижегородцы вышли на поле полные решимости побороться, - поделился своими впечатлениями от встречи начальник команды «Водник» Виталий Петровский. – Нижегородцам удалось создать несколько голевых моментов, - первую половину матча наши хоккеисты, можно сказать, спали. Однако во втором тайме мы взяли свое. Подводя итоги первых наших игр на Кубке России, можно сказать, что мастерство хоккеистов «Водника» заметно растет, ребята мужают. И это в первую очередь заслуга тренеров, показатель того, что работа идет в правильном направлении!

Таким образом, «Водник» закрепился на третьем месте в своей группе с 12 очками. Завтра вечером команда вернется в Архангельск. Очередной матч «Водника» в Кубке России состоится теперь лишь 7 сентября – в этот день в 9 часов северяне встретятся с красноярским «Енисеем».