Сентябрь

Три поражения против пяти побед

11.09.2006

Вчера архангельский клуб провел очередную игру на первом этапе Кубка России. Северяне встречались с хабаровским «СКА-Нефтяник» и в напряженной борьбе потерпели поражение 5:6.

Вначале матча команды присматривались друг другу, чаша весов поочередно качалась то в одну, то в другую сторону. В середине первого тайма хабаровчане заиграли более решительно, и Анатолий Суздалев мощнейшим ударом распечатал ворота Максима Юмина. До перерыва в ворота архангелогородцев влетело еще четыре мяча.

Во втором тайме водники стали более активно действовать в нападении и четче в защите, постепенно преимущество переходит к «Воднику». Однако перед тем, как оно нашло свое отражение в голах защитник северян Евгений Шихирин не реализовал 12-метровый, а в ворота Максима Юмина влетел шестой мяч. Момент истины настал на 73-й минуте, когда Дмитрий Лыков после розыгрыша углового забил первый ответный мяч в ворота «СКА-Нефтяника».

После этого и вплоть до финального свистка «Водник» прижал армейцев Хабаровска к их воротам. За это время еще дважды после розыгрыша угловых отличился Дмитрий Лыков и по одному разу - Виталий Клюшанов и Дмитрий Попутников. Свисток омского арбитра Виктора Абдулина об окончании матча застал водников в атаке – архангелогородцам не хватило буквально нескольких минут. В итоге «Водник» потерпел третье поражение на турнире – 5:6.

- В первом тайме у нас очень многое не получалось. В перерыве тренерский штаб внес коррективы в игру команды, и во второй половине встречи ребята почувствовали себя более уверенно и раскрепощенно, - прокомментировал итог встречи главный тренер «Водника» Олег Батов. – Несмотря на результат, наши хоккеисты играли до конца матча, и за это у меня нет к ним претензий.

Очередной матч «Водника» в Кубке России состоится сегодня в 12:00 северяне встретятся с братским «Металлургом».