Октябрь

«Водник» завершил выступление на Кубке России

17.10.2006

Сегодня днем архангельский «Водник» провел в Москве свой последний матч второго этапа Кубка России. Соперником северян был краснотурьинский «Маяк». Эта игра не имела никакого турнирного значения для обеих команд - обе остались за чертой финальной части кубка. Тем не менее, хоккеисты обоих клубов вышли на лед с боевым настроем.

На 15-й минуте счет открыли краснотурьинцы: отличился Евгений Игошин. Однако практически сразу после этого архангелогородцы восстанавливают былое равновесие - Павел Барсуков, пройдя по правому краю вдоль лицевой линии, сделал выверенный пас в штрафную, который замкнул Евгений Мастрюков, записавший таким образом на личный счет свой первый гол в составе «Водника».

После этого у архангелогородцев один за другим на скамейку штрафников отправляются Кирилл Петровский и Дмитрий Лыков. Играя в меньшинстве, подопечные Олега Батова пропускают подряд два мяча в свои ворота. На 33-й минуте ошибкой защитников «Маяка» воспользовался Юрий Радюшин, который свел преимущество сибиряков до минимума. Однако, не смотря на все усилия водников, изменить счет до перерыва им так и не удалось.

В начале второй половины встречи после розыгрыша углового Александр Березин сравнивает счет, однако ничейным он продержался недолго: две контратаки краснотуринцев заканчиваются двумя голами. Тем не менее подобное развитие событий не обескуражило водников. Они буквально прижали «Маяк» к своим воротам. Такой прессинг краснотурьинцы не выдержали: Руслан Галяутдинов, пробив с острого угла, застал врасплох голкипера соперников Александра Морковкина – 4:5. А за 15 минут до окончания матча Кирилл Петровский забивает пятый гол.

- В этом матче команда выглядела очень несобранно, наши хоккеисты заранее решили, что сильнее соперника, отсюда масса нереализованных моментов. Только в первом тайме мы били 11 угловых, и безрезультатно! – подвел итог встречи главный тренер «Водника» Олег Батов.

По словам начальника команды Виталия Петровского, завтра поздно ночью «Водник» прибудет в Швецию, где ему предстоит принять участие в Entos Cup. Место проведения турнира, в связи с погодными условиями, перенесен из Лидчепинга в другой город, в связи с чем изменен и состав его участников. Соперники «Водника» будут определены по прибытию команды в Скандинавию.