Ноябрь

«Водник» одержал первую победу в чемпионате

18.11.2006

Сегодня архангельский «Водник» сыграл первый свой матч XV чемпионата России. Соперниками северян стал оренбуржский «Локомотив», прибывший в столицу Поморья за три дня до матча. Перед началом игры болельщиков с началом сезона поздравили заместитель губернатора Архангельской области Михаил Ситкин и председатель архангельского городского совета депутатов Дмитрий Юрков.

Перед матчем шести хоккеистам «Водника» - Всеволоду Харчеву, Евгению Шихирину, Дмитрию Логинову, Дмитрию Лыкову, Павлу Барсукову и Григорию Лапину были вручены значки мастеров спорта, а директору областной специализированной спортивной школы по хоккею с мячом «Водник» Сергею Семяшкину - призы Федерации хоккея с мячом России как лучшему детскому тренеру и как руководителю лучшей детской бенди-школы страны. Уже на 2-й минуте матча архангелогородцы проверили на прочность ворота Максима Казанцева.

Однако счет в первой игре «Водника» в XV чемпионате России на 7-й минуте открыл Виталий Клюшанов, за что получил после матча традиционный приз имени Вячеслава Малахова от фонда ветеранов «Водника». Следующая минута матча была ознаменована вторым голом «Водника» - его автором стал Кирилл Петровский. А на 12-й минуте дебютант «Водника» Евгений Мастрюков результативно пробил с острого угла – 3:0.

На 19-й минуте восьмой номер оренбуржцев Вадим Горшунов распечатал таки ворота Максима Юмина. А на 23-й минуте Евгений Шихирин, после розыгрыша углового установил итоговый для первого тайма счет – 4:1. После перерыва из-за ошибки защитников архангельского клуба Алексей Шишкин делает на 68-й минуте счет 4:2.

На 76-й минуте свой первый гол в чемпионате забивает, после розыгрыша углового, капитан «Водника» Эдуард Трифонов. А на 86-й минуте Юрий Радюшин, после индивидуального прохода, устанавливает итоговый счет матча – 6:2. - Первая половина игры была, конечно, для нас провальной. «Водник» забил три быстрых гола, у нас не получилось несколько контратак, хотя моменты были.

Мы сделали много ошибок в обороне, команда только начинает вкатываться, большого льда было мало, - прокомментировал итог матча главный тренер «Локомотива» Сергей Саушкин. - Эта была наша первая игра за последний месяц, хоккеисты немного нервничали. Поэтому игра получилась немного сумбурная, не такая, как хотелось бы, хотя моментов у нас было очень много. Вратарь у гостей сыграл сегодня просто здорово, - подвел итог первой игры главный тренер «Водника» Олег Батов.