Декабрь

«Водник» проиграл бронзовому призеру

28.12.2006

Вчера «Водник» провел свой второй матч на выезде – в Кирове, где встречался с бронзовым призером прошлого сезона местной «Родиной». К сожалению, архангелогородцы проиграли 2:5.

Накануне этой игры вятичи потерпели три поражения подряд, причем два из них - в родных стенах. Полные решимости реабилитироваться перед своими болельщиками, кировчане c первых минут пошли на штурм ворот Максима Юмина. Уже на 4-й минуте проход Сергея Шабурова по левому краю завершился точным пасом Вячеславу Бронникову, который в одно касание переправил мяч в ворота «Водника».

Затем дважды после розыгрыша угловых мяч влетал в ворота гостей - забили Бронников (6 мин.) и Перминов (20 мин.), на 21-й минуте автором четвертого гола «Родины» стал Денис Слаутин. Первые опасные моменты у ворот «Родины» возникли только в середине первого тайма. Вначале Дмитрий Логинов перехватил летный мяч и вышел на ворота соперника, а затем Руслан Галяутдинов прорвался по правому краю и также вышел на рандеву с голкипером кировчан Николаем Зыкиным, но тот оба раза оказался на высоте. За минуту до перерыва Сергей Перминов мощным ударом метров с тринадцати послал мяч в ворота «Водника» - 5:0.

Вторая половина встречи осталась за подопечными Олега Батова. Опасные моменты у ворот хозяев возникали один за другим, но из-за сугробов, которые стали образовываться на половине поля вятичей из-за сильнейшего снегопада и ветра, водникам удалось забить только два гола. Их авторами стали Юрий Радюшин (76 мин.) и Виталий Клюшанов (82 мин.). «Родина» же за весь второй тайм не смогла создать ничего вразумительного у ворот Максима Юмина. Финальный свисток зафиксировал на табло счет – 5:2.

- Первый тайм мы проиграли из-за своих необязательных ошибок в обороне. Кроме этого, мы не реализовали очень много моментов, - в первую очередь стандартные положения. Забей мы их, и игра пошла бы по другому сценарию, - подвел итог встречи главный тренер «Водника» Олег Батов.

- Мы очень хотели выиграть этот матч, ведь у нас до этого было три поражения подряд. Так как «Водник» очень быстрая и мобильная команда, то установка на игру была такова: не дать гостям раскатиться. С чем мои подопечные частично справились. Во втором тайме мы «подсели» функционально, чем и попытался воспользоваться соперник, - подвел итог матча главный тренер «Родины» Владимир Стариков.

Свой последний матч в 2006 году «Водник» проведет 30 декабря на выезде - в Мурманске, где встретится с местным «АМНГР-Мурман».