Февраль

ОССШ "Водник" - "Североникель": и снова ничья

11.02.2007

Сегодня ОССШ «Водник» проводил повторный матч с ХК «Мончегорск-Североникель». Вчера вечером из Москвы прилетела команда мастеров, часть хоккеистов которой усилили более юных архангелогородцев. В состав команды первой лиги влились Дмитрий Логинов, Александр Гаврилов, Руслан Галяутдинов и Евгений Шихирин.

Появление более опытных игроков в составе ОССШ «Водник» практически тут же принесло успех. На 8-й минуте Руслан Галяутдинов делает точный пас на Александра Антонова, который открывает счет, а на 26-й минуте сквозь частокол клюшек прорывается Дмитрий Логинов, который забил второй гол. Однако, до этого мончегорцам удается забить два гола, а на 37-й минуте выйти вперед – 2:3. Тем не менее, на 40-й минуте после розыгрыша углового Илья Понамарев сравнивает счет. После перерыва благодаря усилиям Александра Антонова (61 мин.) и Евгения Дергаева (64 мин.) архангелогородцы выходят вперед – 5:3. Однако удержать свое преимущество молодые водники не смогли и гости вновь сравняли счет – 5:5. В этой ситуации поморы проявили мужской характер и вновь благодаря усилиям Александра Антонова (71 мин.) и Николая Семяшкина (81 мин.) удается выйти вперед – 7:5. К сожалению, удержать победный счет все-таки не удалось. В итоге ничья – 7:7, и молодые водники остаются на третьем месте в своей группе. Однако стоит учесть, что ОССШ «Водник», в отличие от лидеров – «Североникеля» и «Зоркого-2» - имеет в запасе на две игры больше.

- Ребята из команды мастеров, усилившие нас накануне матча, выровняли у нас игру в центре поля. Однако из-за грубых ошибок в обороне и плохой реализации голевых моментов нам не удалось сегодня выиграть, - подвел итог матча главный тренер ОССШ «Водник» Александр Романюк.

Свои следующие игры ОССШ «Водник» сыграет 21 и 22 февраля в городе Королев с местным «Вымпелом».