Февраль

1 - 5: победа на плохом льду

04.02.2007

Сегодня «Водник» провел свой очередной матч на выезде – в Оренбурге, где встречался с местным «Локомотивом». После того как поморы потерпели поражение в Ульяновске, они практически лишились шансов попадания в шестерку. Следует отметить, что после матча с «Волгой» часть водников подошла к игре с железнодорожниками с микротравмами. Оренбургский лед как обычно был низкого качества, к чему по ходу матча добавилась грубая игра хозяев, в следствие которой Евгению Шихирину разбили нос, а Дмитрий Лыков получил ушиб бедра.

Уже на первых секундах матча подопечные Олега Батова зарабатывают угловой, однако реализовать его не получилось. Только на 7-й минуте Виталий Клюшанов, пройдя вдоль лицевой линии, сделал точный пас в штрафную, который замкнул Павел Барсуков. Однако первая же контратака хозяев на 25-й минуте привела к взятию ворот Всеволода Харчева - 1:1. Вся вторая половина первого тайма прошла с преимуществом водников, на что хозяева смогли ответить только грубостью. Тем не менее, реализовать свое преимущество они еще долгое время не могли. Постоянно на острие атаки у архангелогородцев были Кирилл Петровский, Юрий Радюшин и Руслан Галяутдинов. Последний имел великолепный шанс вывести своих одноклубников вперед, когда выходил с левого на ворота соперника, но пробил мимо ворот. Спустя несколько минут, в аналогичной ситуации он буквально расстрелял ворота «Локомотива» - 1:2.

Во второй половине встречи «Водник» сумел приспособится к низкому качества льда. На 57-й минуте Дмитрий Лыков, буквально выскочив со скамейки запасных, поймал летный мяч, вышел на рандеву с вратарем и сделал счет 1:3. На 66-й минуте за снос Кирилла Петровского главный арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Александр Березин. В концовке матча, когда водники играли вдевятером, по левому краю прорвался Роман Сухоруков и сделал выверенную передачу Юрию Радюшину, который ставит точку в этом матче - 1:5.

- После поражения в Ульяновске мы были обязаны выигрывать в Оренбурге, и мы это сделали. Я доволен игрой своих подопечных, - подвел итог матча главный тренер «Водника» Олег Батов.

- Сегодня у нас получилась игра только в первом тайме, когда мы боролись с соперником. Считаю, что тогда у нас игра была равная. Во второй половине встречи после третьего пропущенного гола ребята опустили руки, за что и поплатились, - подвел итог матча главный тренер «Локомотива» Олег Кукушкин.

Свой следующий матч «Водник» проведет 7 февраля в Первоуральске, где встретится с Местным «Уральским трубником». Прямую трансляцию матча можно будет услышать в Интернете на сайте «Рамблер-аудио». Начало матча в 17:00. После этого матча архангелогородцы вылетят в Москву, где 10 февраля их ждет матч с лидером Западной зоны московским «Динамо».