Февраль

Реванш взять не удалось

08.02.2007

Вчера архангельский "Водник" провел в Первоуральске свой предпоследний матч предварительного этапа чемпионата России, где встречался с местным «Уральским трубником». В Архангельске победителями вышли первоуральцы – 0:2. Приехав на Урал, поморы были полны решимости взять реванш за домашнее поражение...

Не смотря на то, что на 10-й минуте шведский легионер хозяев Андреас Хаммербек вывел своих одноклубников вперед, на протяжении практически всей первой половины встречи «Уральский трубник» был в роли догоняющего. По одному голу у гостей на свой счет записали: Павел Барсуков (14), Кирилл Петровский (21) и Дмитрий Попутников (29). Только на последней минуте первого тайма Евгению Куксу удается сделать счет – 4:3.
Во второй половине встречи сказалась усталость северян, накопившаяся в следствие серии выездных матчей, которая провела команда в течении последней недели. Этим смогли воспользоваться хозяева, которым благодаря усилиям экс-водника Дениса Варлачева, еще одного шведского легионера Дэвида Карлссона и Павла Чучалина удалось закрепить победный счет – 7:3.
- Эта игра в очковом отношении ничего нам не давала. «Уральский Трубник» - очень хорошая команда, и игра для моих подопечных складывалась тяжело. К этому стоит добавить то, что мы практически всю вторую половину встречи провели ввосьмером, - сказал после матча главный тренер «Водника» Олег Батов.
Свой следующий матч «Водник» проведет 10 января в Москве, где встретится с лидером Западной группы – «Динамо».