Август

Лучший клуб мира оказался сильнее

27.08.2007

Сегодня архангельский «Водник» проводил четвертый матч в рамках розыгрыша Кубка России. Его соперником было столичное «Динамо». В прошлом сезоне москвичи выиграли все возможные трофеи в хоккее с мячом. Основной костяк московского клуба составляют хоккеисты, которые еще несколько лет назад прославляли Поморский край, играя за «Водник». В этом межсезонье к ним еще присоединился лучший бомбардир архангелогородцев последних двух сезонов - Кирилл Петровский.

Несмотря на все вышеперечисленное игра развивалась не по сценарию лучшего клуба мира. Забив гол в ворота «Водника» в самом начале матча динамовцы, посчитав, что игра сделана успокоились. Этим тут же воспользовались архангелогородцы, которые в течение нескольких минут забивают в ворота хозяев три гола подряд. В оставшееся до перерыва время действующему обладателю кубка страны хватило сил, чтобы уйти на перерыв при ничейном счете – 3:3. Во втором тайме попытки подопечных Андрея Нуждинова навязать свою игру наталкиваются на жесткое сопротивление северян.

В результате первая половина второго тайма проходит в равной борьбе. Тем не менее, разница в классе дала о себе знать. В концовке матча защитники «Водника» уже не успевали блокировать быстрых форвардов «Динамо». Когда прозвучал финальный свисток, на табло светился счет - 12:4. У архангелогородцев отличились Евгений Перевощиков (22), Евгений Дергаев (23, 27) и Юрий Радюшин (47).

- Перед матчем ребята готовы были дать бой титулованному сопернику. Мы по ходу матча превосходили соперника в движение. Может быть, подобной прыти москвичи от нас не ожидали. Первые двадцать минут второго тайма прошли абсолютно в равной борьбе. В концовке матча ребята видимо подустали и стали пропускать одну атаку динамовцев за другой. В целом я доволен игрой моих подопечных, - сказал после матча главный тренер «Водника» Игорь Гапанович.

Свой следующий матч «Водник» проведет 28 августа, когда встретится с нижегородским «Стартом». Начало матча в 15:00.