Декабрь

Дубль стартовал с победы

04.12.2007

Сегодня днем на стадионе «Труд» дубль «Водника» стартовал в первенстве России по хоккею с мячом. Первым соперником молодых водников был «Старт» из города Нерехта Костромской области. В этом матче в составе «Водник-2» было несколько игроков команды мастеров – Павел Барсуков, Станислав Клюшанов, Александр Гаврилов, Александр Антонов, Евгений Дергаев, и Илья Пономарев.

С первых минут матча хозяева поля пошли на штурм ворот соперника. Уже на 6-й минуте по центру прорывается Евгений Дергаев, который открывает счет. Спустя несколько минут Павел Барсуков, пройдя по правому краю, выдал пас в штрафную к ни кем не прикрытому Станиславу Клюшанову – 2:0. На 29-й минуте вратарь архангельской дружины Григорий Лапин выдал точный пас Артему Шеховцову, который утроил преимущество своей команды. На 31-й минуте удачно на добивании после розыгрыша углового играет Александр Антонов – 4:0. Через четыре минуты пассаж своего коллеги поддержал Александр Гаврилов. На 39-й минуте гостям удается размочить счет. За минуту до перерыва шестой гол в ворота «Старта» забил Станислав Клюшанов – 6:1. После отдыха оборона  гостей окончательно развалилась. В их ворота влетело еще девять мячей, на которые они смогли ответить только одним голом – 15:2. У архангелогородцев отличились – Евгений Дергаев (50, 51), Станислав Клюшанов (53), Артем Шеховцов (56, 65, 75), Дмитрий Лазарь (83), Артем Коченков (89) и Александр Серов.

- Игроки команды мастеров, которые влились в наш коллектив накануне матча, очень усилили нас. Они помогли нам в самом начале матча. Во второй половине встречи я дал им отдохнуть. В это время основная нагрузка выпала на молодых игроков, с которой они успешно справились. Такое большое количество мячей во втором тайме объясняется тем, что ребятам удалось наладить игру в пас, - сказал после матча главный тренер команды «Водник-2» Александр Романюк.

Завтра, 5 декабря, «Водник-2» проведет повторный матч со «Стартом». Начало матча в 13:00.