Декабрь

Победа и поражение дубля

09.12.2007

В минувшие выходные на стадионе «Труд» состоялись очередные матчи первенства России по хоккею с мячом среди команд первой лиги. Молодые архангелогородцы принимали победителя первой лиги последних двух лет – мончегорский «Североникель».

Субботний матч соперники начали очень осторожно, присматриваясь друг другу. Счет удалось открыть на 14-й минуте, когда на добивание великолепно сыграл Александр Серов – 1:0. Следует отметить, что счет мог быть открыт раньше, но ворота обоих команд спасала штанга. На протяжение всего первого тайма гости подали большое количество угловых, но долгое время мяч не шел в ворота дубля «Водника». Только на 39-й минуте после паса Олега Тюкавина, мяч в ворота хозяев вколачивает Дмитрий Леонов – 1:1. Кстати, оба игрока мончегорцев являются воспитанниками архангельского хоккея. Во второй половине встречи ошибка архангельских защитников приводит к взятию их ворот – 1:2. Наверно лучшим игроком этого матча можно было назвать вратаря дубля «Водника» Григория Лапина, который в течение всего матча очень много раз выручал свою команду. Уверенная игра вратаря водников постепенно передалась его одноклубникам. На –й минуте Евгений Дергаев ворвался в штрафную «Североникеля» и сравнял счет, а спустя несколько минут Николай Гаврилов выводит «Водник-2» вперед 3:2. На 77-й минуте возможность сравнять счет была у форварда гостей Якова Красовского, но Григорий Лапин в падение перевел мяч на угловой. Через пять минут уже свой шанс увеличить счет, не использовал нападающий архангелогородцев Артем Шеховцов, который, выйдя на рандеву с вратарем мончегорцев, послал мяч мимо ворот. Однако, спустя пару минут судьба дала Артему еще одну возможность поразить ворота «Североникеля», и он его не упустил – 4:2.

- Первый тайм мы провели не очень хорошо. Наверно сказалось то, что ребята очень нервничали накануне игры, ведь мы играли с лучшей командой первой лиги прошлого сезона. Зато мы смогли исправиться во второй половине встречи, когда нам удалось наладить игру в пас и прибавить в движение. Самое главное, что ребята боролись до конца матча, - сказал после матча старший тренер команды «Водник-2» Сергей Семяшкин.

В воскресенье в повторном матче архангелогородцы потерпели крупное поражение – 0:7.

- В первом тайме нам нужно было реализовывать те моменты, которые у нас были. Если бы мы это сделали, то наверно игра поменялась во второй половине встречи. В концовке матча я дал поиграть более молодым ребятам. Скорей всего именно из-за этого такой большой счет, - сказал после матча главный тренер команды «Водник-2» Александр Романюк.

Сейчас впереди у дубля «Водника» серия из шести матчей на выезде: 18-19 декабря – «Боровичи» (Боровичи), 22-23 декабря «Зоркий-2» (Красногорск), 25-26 декабря «Вымпел» (Королев).