Февраль

Победа с двухзначным счетом

10.02.2008

В минувшую субботу «Водник» провел последний матч предварительного этапа чемпионата России. В гости к нему приехал «АМНГР-Мурман». Обе команды не попали уже в первую шестерку, и соответственно на втором этапе будут находится в одной группе. Однако играть между собой они не будут, так как их очные встречи на предварительном этапе идут в зачет финальную часть. Поэтому победа в этом матче была нужна обеим командам. В этом сезоне соперники уже встречались между собой. В Мурманске в упорной борьбе победителем вышел «Водник» - 5:4. Тем не менее, в этот раз гости с Кольского полуострова упорного сопротивления не оказали. Подопечные Игоря Гапановича разгромили мурманчан – 10:1.

Уже на 7-й минуте после розыгрыша штрафного Александр Труфанов выдал пас в штрафную к ни кем неприкрытому Павлу Барсукову и последний пробил низом - 1:0. Еще через три минуты Евгений Шихирин после розыгрыша углового пробил прямо в девятку. На 20-й минуте Виталий Клюшанов, пройдя трех защитников, вышел один на один с вратарем и пробил мимо ворот. Однако спустя три минуты мяч все-таки побывал в воротах Александра Осипова. После розыгрыша углового Александр Березин пробил низом - 3:0. На 27-й минуте Александр Антонов вышел один на один с вратарем "АМНГР-Мурман", уложил его и бросил мяч в девятку. На 33-й минуте Николай Изотов пробил не доходя до штрафной и забил первый и единственный гол мурманчан. Как отметил после матча наставник гостей Игорь Малышев, его подопечные продемонстрировали безвольную игру. И в самом деле, кроме момента, который привел к взятию ворот Максима Юмина, за всю игру разведчики не смогли создать ничего вразумительного у ворот «Водника». До перерыва благодаря усилиям Дмитрия Логинова и Станислава Клюшанова счет стал – 6:1.

Во второй половине встречи гости сменили стража своих ворот. Вместо Александра Осипова в ворота встал Дмитрий Озерский. Однако смена голкипера не спасла их от еще четырех мячей – 10:1. У архангелогородцев дважды отличился Павел Барсуков и по одному разу Юрий Радюшин и Евгений Дергаев. Следует отметить, что из четырех мячей три водники забили после выходов на рандеву с голкипером соперника. По итогам предварительного этапа «Водник» занял восьмое и сейчас ему предстоит борьба за 13-20 места.

- Сегодня «Водник» нас превосходил во всех компонентах игры и прежде всего в желание. У своих подопечных я не видел ни желания, ни настроения. В итоге тихо и спокойно проиграли. Получился отвратительный матч, - сказал после игры главный тренер «АМНГР-Мурман» Игорь Малышев.

- В принципе я доволен результатом, но игрой нет. Очень хорошо, что мы реализовали большую часть моментов, которые создали. Однако нам по-прежнему не хватает впереди человека, который мог побороться за верховые мячи

Когда «Водник» проведет свои следующие игры пока неизвестно, так как календарь игр второго этапа еще не обнародован Федерацией хоккея с мячом России. Однако архангелогородцам предстоят матчи с командами из Сибири – «Маяк» (Краснотурьинск), «СКА-Свердловск» (Екатеринбург), «Саяны» (Абакан) и «Металлург» (Братск).

6 и 7 февраля «Водник-2» провел очередные матчи первенства России среди команд первой лиги. Молодые архангелогородцы принимали дубль нижегородского «Старта». В первой встречи резервисты «Водника» одержали победу – 7:3, а последнюю проиграли – 1:5.