Октябрь

Ожидаемый результат

24.10.2008

Больше тридцати лет в небольшом шведском городе Юсдаль проходит ярмарка, в рамках которой проходит Кубок мира среди клубных команд. На этом турнире традиционно собираются почти все сильнейшие клубы мира. Его постоянным участником является архангельский “Водник”. Архангелогородцы практически сразу после окончания игр предварительного этапа Кубка России отправились в Швецию, где вплоть до старта Кубка мира тренировались на крытой ледовой арене Эдсбюна. Буквально перед самым началом турнира руководство команды заявило шведского полузащитника Петера Якобссона.

Волей организаторов турнир открывался матчем “Кузбасс” - “Водник”. Кемеровский клуб на протяжение последних лет входит в тройку сильных команд России. С этого сезона у руля “Кузбасс” возглавил известный тренер Владимир Янко.

Обе команды находятся в разных весовых категориях, и это было видно с первых минут игры. Кемеровчане сразу решили расставить все точки “i” и это у них почти получилось. Уже к середине первого тайма они ввели в счете 5:0. Однако водники в долгу не остались. За всю первую половину встречи у них было два опасных момента – два угловых и оба закончились взятием ворот Сергея Морозова. Оба раза у “Водника” отличился дебютант команды Петер Якобссон. На перерыв команды ушли при счете 6:2.

Вторая половина встречи началась с натиска кемеровчан на ворота Всеволода Харчева. В результате они трижды заставляли архангелогородцев начинать игру с центра поля. Однако опасные моменты были и у ворот “Кузбасса”. В середине второго тайма сразу четыре угловых подряд разыгрывалось желто-зелеными. Только с четвертой попытки Александр Антонов успел на добивание. Точку в матче поставил Петер Якобссон – 10:4.

- Обе команды решают в этом турнире разные задачи. Если у кемеровчан стоит задача выиграть этот турнира, то для нас Кубок мира - это один из этапов подготовки к чемпионату. “Кузбасс” он мастеровитее нас и это стало определяющим в матче. Также стоит отметить, что по прибытию в Швецию мы кроме тренировок на льду занимались атлетической подготовкой. В результате ребята выглядели тяжеловато. Кроме этого не все игроки выполнили установку на эту игру, - сказал после матча главный тренер “Водника” Александр Зинкевич.

Свой следующий матч “Водник” проведет сегодня, 24 октября, когда встретится с чемпионом Швеции “Эдсбюном”. Начало матча в 14:45. С этого матча будут организованы прямые включения на радиостанции 106,4 fm.