Октябрь

Победил сильнейший

24.10.2008

Вторым соперником “Водника” на Кубке мира был чемпион Швеции последних пяти лет – “Эдсбюн”. Если в прошлом матче с кемеровским “Кузбассом” лед был еще хорошего качества, то сегодня в Юсдале началось потепление, которое привело к его таянью. В результате чего ледовое поле практически полностью покрылось лужами. Низкое качество льда немного выровняло игру.

Однако начало матча было за чемпионами Швеции. Первые два опасных момента у ворот архангелогородцев закончились их взятием. В этой ситуации надо отдать должное, что подопечные Александра Зинкевича не опустили руки и продолжили бороться с именитым соперником. На 11-й минуте Павел Барсуков пройдя вдоль лицевой линии выдал пас в штрафную, который замкнул Рауан Исалиев – 2:1. В оставшееся время игра носила очень тяжелый и вязкий характер. Мяч буквально застревал в лужах, что мешало как одной, так и другой команде. За две минуты до перерыва после ошибки защитников северян третий мяч влетел в ворота Григория Лапина.

Во второй половине встречи характер игры не изменился. Хоккеистам обоих команд приходилось протаскивать мяч через лужи, которых становилось все больше и больше. В конченом счете на результат встречи повлияло превосходство “Эдсбюна” в классе. Скандинавы реализовали почти все опасные моменты, которые смогли создать у ворот “Водника”. Желто-зеленым не хватило мастерства в завершение атак. Тем не менее, Рауану Исалиеву удалось оформить дубль – 6:2.

- Стоит отметить, что “Эдсбюн” превосходит нас в классе. Однако я доволен тем, как ребята провели этот матч. Считаю, что на итоговый результат повлиял недостаток опыта у моих подопечных, а он приходит со временем, - сказал после матча главный тренер “Водника” Александр Зинкевич.

Свой следующий матч “Водник” проведет завтра. Его соперником будет финский клуб ОЛС. Начало матча в 10:00.  С этого матча будут организованы прямые включения на радиостанции 106,4 fm.