Октябрь

Турнир завершили победой

25.10.2008

Сегодня “Водник” провел свой заключительный матч на Кубке мира. Его соперником был финский клуб ОЛС. Турнир в Швеции это уже второй турнир для архангелогородцев за последние две недели. Увы, но за все это время у подопечных Александра Зинкевича было не так много соперников, у кого действительно они могли выиграть. К сожалению, большинство  команд с кем до этого пришлось играть водникам, находись с ними в разных весовых категориях.

Обе команды не попали в четвертьфиналы, но соперники горели желанием обыграть друг друга. Уже на 2-й минуте первая контратака финнов закончилась взятием ворот Всеволода Харчева. На 9-й минуте “Водник” заработал первый угловой. После удара шведского легионера Петера Якобссона. Мяч отскочил от стенки игроков ОЛС, и на добивание успел Александр Антонов.  Спустя две минуты Рауан Исалиев прорвался по центру и вывел свою команду вперед – 2:1. Через несколько мгновений у архангелогородцев была возможность закрепить преимущество, но Петер Якобссон не реализовал пенальти. В середине первого тайма в течение одной минуты оборона россиян дважды проваливалась. В результате чего финнам удалось сначала сравнять счет, е затем и выйти вперед – 3:2. Вторая половина встречи прошла под диктовку “Водника”, но воплотить свое преимущество в голы они еще долго не могли. В свою очередь единственный опасный момент у хоккеистов ОЛС закончился голом. Подопечные Александра Зинкевича так и не смогли забить с игры, зато это получилась сделать со стандартных положений. Дважды после розыгрыша угловых мяч влетал в ворота соперника. У “Водника” отличились Александр Труфанов и Евгений Дергаев. В итоге основное время закончилось в ничью – 4:4. По регламенту соревнований для определения победителя была назначена серия послематчевых пенальти, в которой водники вышли победителями.

- Ребята провели игру на хорошем уровне, но к сожалению мы не реализовали очень много голевых моментов. Эта победа была необходима, прежде всего, для молодых ребят. Она была нужна для того, чтобы ребята поверили в свои силы, - сказал после матча главный тренер “Водника” Александр Зинкевич.

Завтра Кубок мира завершается и в понедельник “Водник” выезжает домой. 20 ноября в Архангельске матчем с московским “Динамо” архангелогородцы стартуют в чемпионате России.