Октябрь

Достойное начало сезона

09.10.2008

Сегодня “Водник” провел свой первый официальный матч в рамках розыгрыша Кубка России. Экзаменатором молодой архангельской команды стало “Динамо-Казань”. Последние два года казанский клуб в большей части комплектуется игроками сборной Швеции и кандидатами в сборную России. Кроме этого хоккеисты из столицы Татарстана последний месяц провели в Швеции, где тренировались на крытой ледовой арене. “Водник” в свою очередь тренировался на льду Дворца спорта профсоюзов. Интриги этому матчу добавил тот факт, что у руля обоих клубов с этого сезона встали воспитанники архангельского хоккея: Александр Зинкевич – в “Воднике” и Андрей Стук – в “Динамо-Казань”. В свое время в бытность игроками они внесли немалый вклад в становление чемпионского “Водника”. Причем Андрей Стук стал лучшим бомбардиром водников за всю историю. Однако сейчас волею судьбы они по разные стороны баррикад.

В начале игры соперники определенное время присматривались друг другу. После чего опасные моменты поочередно стали возникать, то у одних, то у других ворот. Хочется отметить, что водники очень плотно играли в обороне. Они четко ликвидировали все опасные моменты у своих ворот. В итоге отдыхать команды ушли при ничейном счете – 0:0.

Вторая половина встречи началась с атак подопечных Александра Зинкевича. В итоге одна из них увенчалась успехом. На 48-й минуте Павел Барсуков, пройдя практически через все поле, пробил в девятку – 0:1. Однако через несколько минут казанцам удалось сравнять счет. На 51-й минуте они два раза подряд разыгрывали угловой. Со второй попытки мяч влетел в ворота Всеволода Харчева. Стоит отметить, что во втором тайме динамовцы разыграли большое количество угловых у ворота “Водника”, но только один из них завершился голом. Также как и в первом тайме архангелогородцы продолжили строго играть в обороне. Всего лишь один раз “Динамо-Казань” смогло взломать нашу защиту. На 72-й минуте новобранец казанцев, лучший бомбардир последнего чемпионате Швеции – Патрик Нильссон оказывается точным со штрафного – 2:1. Тем не менее, водники не остались в долгу. В концовке матча Рауан Исалиев дважды выходил один на один с вратарем соперника, но, к сожалению, оба раза мяч летел мимо ворот. В итоге финальный свисток зафиксировал на табло счет 2:1 в пользу “Динамо-Казань”.

- Я считаю, что ребята сыграли сегодня очень здорово. Практически на протяжение всего матча было равновесие, которое сохранялось вплоть до конца встречи. Хотя в некоторых компонентах игры динамовцы нас превосходили. Однако в концовке матче у нас было два великолепных момента забить гол, но мы их упустили. В целом счет по игре, - сказал после матча главный тренер “Водника” Александр Зинкевич.

- Игра получилась очень тяжелой. У нас игроки выше классом, чем в “Воднике”, но нельзя выходить на игры без должного настроя. В настрое на матч и в желание “Водник” нас сегодня превзошел. Архангельский клуб мне очень понравился. У ребят хорошее движение и играли они на достойном уровне, - сказал после матча главный тренер “Динамо-Казань” Андрей Стук.

Свой следующий матч “Водник” проведет завтра, 10 октября, когда встретися с сыктывкарским “Строителем”. Начало матча в 16:00.  Следить за этим матчем архангельского клуба можно с помощью on-line трансляции на официальном сайте (www.vodnik.pro) и на радиостанции 106,4 fm.