Январь

И вновь достойная игра

07.01.2009

Первым соперником “Водника” в новом году были одни из лидеров Западной группы динамовцы Казани. Если по одним российским клубам мировой финансовый кризис уже ударил, то казанцев он пока не касается. Доказательством этого является то, что скандинавские легионеры по-прежнему защищают цвета динамовского клуба. В Архангельск хоккеисты из столицы Татарстана прилетели за три дня до матча из Мурманска, где одержали уверенную победу – 5:1.

Накануне встречи были определенные опасения по поводу объективности судейства, ведь главным арбитром на этот матч был назначен Игорь Синер, который допустил немало ошибок в Нижнем Новгороде, когда архангелогородцы играли там с местным “Стартом”. Эти опасения стали подтверждаться на 5-й минуте когда рефери назначили угловой в ворота “Водника”, которого близко не было. После его розыгрыша о

мяч задев Алексей Золотарёва влетел в ворота хозяев. Подобное развитие событий не обескуражило подопечных Александра Зинкевича. Через десять минут ветеран желто-зеленых Николай Ярович, проявив индивидуальное мастерство, пройдя по центру, буквально закатил мяч в ворота. На 30-й минуте сольный проход Евгения Дергаева увенчался мощным ударом, примерно с пятнадцати метров, в дальний от вратаря гостей угол – 2:1. Однако в счете северяне вели недолго. Дважды после провалов наших защитных порядков мяч оказывался в воротах Григория Лапина. Кроме этого за минуту до перерыва Патрик Нильссон четко реализовал пенальти – 2:4.

В начале второй половины встречи водники архангелогородцы прижали динамовцев к их воротам. Однако территориальное преимущество хоккеисты “Водника” долго не могли воплотить в голы. Только на 66-й минуте после розыгрыша углового Александр Труфанов пробил под перекладину – 3:4. Спустя три минуты гостям удалось восстановить преимущество в два мяча. Патрик Нильссон прошел по левому флангу и выдал пас в штрафную, который замкнул Алексей Бушуев. На 81-й минуте Павлу Барсукову удается сократить разрыв в счете до минимума. За три минуты до финального свистка омский арбитр Игорь Синер назначает довольно спорный пенальти в ворота “Водника”, который вновь четко реализует Патрик Нильссон – 4:6.

- Задача на игру была одна – выиграть, а с каким счетом не имеет значение. Хотелось, конечно, показать свою игру, но этого, к сожалению, сделать не удалось. Мы сыграли очень плохо, но при этом добились нужного результата. “Водник” по сравнению с началом сезона стал более подвижным и демонстрирует сейчас неплохой хоккей, - сказал после матча главный тренер “Динамо-Казань” Андрей Стук.

- Мы знали, что “Динамо-Казань” одна из тех команд, которая выигрывает большинство выездных матчей. Это является еще одним доказательством их высокого класса. К этому мы были готовы. Однако мы пропустили несколько необязательных голов. На протяжение почти всего матча ребята не позволяли казанцам делать на поле то, что они хотели. К этому стоит добавить, что мы создали немало хороших моментов, забили четыре гола и были близки забить еще. В общем, я доволен игрой своих подопечных, - сказал после матча главный тренер “Водника” Александр Зинкевич.

Свой следующий матч “Водник” проведет 10 января, когда встретится с кировской “Родиной”. Начало матча в 13:00. Следить за этой игрой архангельского клуба можно с помощью on-line трансляции на официальном сайте (www.vodnik.pro) и на радиостанции  “Клюква” 106,4 fm.