Март

Волевая победа

03.03.2009

Вчера в Екатеринбурге “Водник” провел свой последний в этом сезоне матч на выезде. Его соперником были местные армейцы. Для обеих команд этот матч имел большое значение. Хозяева в случае победы могли переместиться как минимум на четырнадцатое место, а архангелогородцы, в свою очередь, вплотную приблизиться к пятнадцатой строчке в турнирной таблице.

Вследствие чего игра с первых минут встречи пошла на встречных курсах и уже к середине первого тайма счет был ничейным – 2:2. На 25-й минуте водники заработали угловой, который четко реализовал Евгений Шихирин – 2:3. За несколько минут до перерыва у “Водника” на скамейку штрафников отправляются сразу два игрока. Численным преимуществом тут же воспользовались армейцы, которые не только смогли сравнять счет, но и выйти вперед -4:3.

Вторая половина встречи также прошла в упорной борьбе. На 58-й минуте после выхода один на один вратарем хозяев Павел Барсуков сравнивает счет – 4:4. Однако практически сразу после этого желто-зеленые остались в меньшинстве. До конца игры за три удаления в ходе матча был удален защитник Сергей Калинин. Тем не менее, в этот момент наши ребята показали все свои волевые и бойцовские качества. Они самоотверженно старались не подпустить соперника близко к своим воротам, а также сами организовывали острые контратаки. На 77-й минуте после розыгрыша углового Валерий Проурзин выводит нашу команду вперед. Концовка игры прошла под мощнейшим прессингом хозяев, но подопечные Александра Зинкевича выдержали его. В итоге волевая победа – 5:4. Теперь северяне только по разнице забитых и пропущенных мячей уступают “СКА-Свердловску” пятнадцатое место.

Первым кто поздравил нашу команду с победой стали молодые хоккеисты “Водник-93”, которые приехали из Первоуральска, где проходил финальный турнир среди юношей, чтобы поддержать своих земляков. Стоит отметить, что подопечные Тимофея Целикова стали четвертыми в России, пропустив вперед сверстников из Кемерово, Красноярска и Абакана.

Свой следующий матч “Водник” проведет 12 марта, когда на своем льду примет “СКА-Свердловск”. Начало матча в 18:30.