Сентябрь

Первая победа!

11.09.2009

Вчера “Водник” провел очередной матч в рамках розыгрыша Кубка России. Ему противостоял сыктывкарский “Строитель”. Если в предыдущих играх соперники были выше архангелогородцев в классе, то команда из столицы Коми находится примерно на одном уровне с желто-зелеными.

С первых минут матча сыктывкарцы пошли на штурм ворот “Водника”. В результате им удалось заработать угловой. Максим Фасхутдинов оказывается точен – 0:1. После этого у них еще было несколько опасных моментов, но на высоте был Всеволод Харчев. Однако постепенно архангелогородцы смогли перестроиться и перехватить инициативу. На 36-й минуте Николай Ярович, пройдя половину поля, сравнял счет – 1:1.

Начало второй половины встречи осталось за подопечными Александра Зинкевича. На 49-й минуте “Водник” выходит вперед благодаря точному удару своего капитана - Александра Труфанова – 2:1. Тем не менее, через некоторое время счет вновь стал равным. Однако, несмотря на это водники не опустили руки и продолжили играть. Им удалось создать большое количество голевых моментов, но довести их до логического завершения, к сожалению, не смогли. Только за четыре минуты до финального свистка Александр Труфанов ставит победную точку – 3:2.

Свой следующий матч “Водник” проведет 13 сентября с “Динамо-Казань”. Начало в 13:00.