Февраль

Невезение + судейские ошибки = поражение

28.02.2010

Не прошло и десяти дней после первого матча, как хоккеисты “Водника” и “Сибсельмаша” скрестили клюшки на льду стадиона “Труд”. В Новосибирске наши земляки крупно проиграли (10:2). Поэтому в родных стенах они жаждали реванша.

Уже третий матч подряд в стартовом составе желто-зеленых сразу пять защитников. Подобный тактический рисунок обусловлен большим вниманием архангелогородцев к своим защитным порядкам. Единственно, что беспокоило в этой ситуации насколько хватит сил у хозяев, ведь после напряженного матча с кировской “Родиной” прошло меньше двух дней. Тем не менее, игра началась на встречных курсах. Первые опасные моменты возникли у ворот новосибирцев. Сначала Евгений Дергаев не смог перекинуть мяч через лежащего вратаря, а затем Артём Шеховцов, выйдя на рандеву с голкипером, уложив последнего, отправил мяч мимо пустых ворот. Если северяне упустили возможности забить гол, то сибиряки своим шансом воспользовались. Отличился Евгений Маврин.

Ближе к перерыву на себя стали обращать внимание действия рефери, в которых все четче наблюдалась политика двойных стандартов, когда за одни и те же нарушения игроки “Сибсельмаша” оставались на льду, а водники отправлялись на скамейку штрафников. Настоящим абсурдом стало удаление в конце первого тайма Рауна Исалиева и назанчение пенальти в ворота “Водника” в начале второй полвины встречи, когда буквально за несколько мгновений до этого 12-метровый должен был быть назначен в ворота гостей. Попытки архангелогородцев оспорить решение судьи успеха не имели. В итоге Сергею Рогулёву удается удвоить преимущество своей команды. Однако будет не совсем правильно винить в поражении арбитров. Забей желто-зеленые свои моменты во втором тайме и игра могла пойти по иному сценарию и полосатые деятели врятле смогли, что либо сделать. Но, к сожалению, мяч, словно заколдованный не хотел идти в ворота. Видимо в этот вечер госпожа фортуна отвернулась от архангельского клуба. Точку в Ээом матче поставил Евгений Маврин – 0:3.

Главный тренер “Сибсельмаша” Юрий Тишин:
- Очень хорошо, что мы выиграли. Эта победа нам очень была нужна. Однако, хочется сказать, что сегодня нам повезло. Забей “Водник” свои моменты и игра могла сложиться иначе.

Главный тренер “Водника” Александр Зинкевич:
- Видимо сегодня нам не хватило сил. Это было видно по тем моментам, которые мы создали у ворот соперника. Если бы у моих подопечных было мастерство, то их можно было завершить за счет него. А когда не хватает сил и мастерства, то играть с такой командой как “Сибсельмаш” становиться очень тяжело. Кроме этого двойное толкование правил судейской бригадой не выдерживает вообще никакой критики.