Март

Команда мастеров оказалась сильнее чемпиона области

21.03.2010

В минувшую субботу  на стадионе “Труд” состоялся товарищеский матч между “Водником” и чемпионом архангельской области – “Севмашем”. На эту игру в составе архангелогородцев не вышли на лед Всеволод Харчев, Григорий Лапин, Валерий Проурзин, Роберт Сокольников, Николай Ярович, Сергей Калинин и Александр Труфанов. Их место заняли молодые Артём Петухов, Виталий Минин, Алексей Попутников, Алексей Голдин, Евгений Бабиков и братья Воюшины. Также изменения произошли и у северодвинцев. Накануне к ним присоединился, вернувшийся из Мурманска Александр Клыпин.

Игра началась с прессинга хозяев и уже к исходу 9-й минуты благодаря усилиям Рауна Исалиева и Ивана Воюшина они вели – 2:0. Поведя в счете желто-зеленые сбавили темп игры , чем тут же воспользовались гости. Дважды после ударов Романа Левченко мяч отправляется в ворота Артёма Петухова. Только за несколько минут до перерыва Алексей Попутников выводит свою команду вперед – 3:2.

Во второй половине встречи архангелогородцы уже не расслаблялись, и все оставшееся время уверено держали нити игры в своих руках. Дважды у них отличился Артём Шеховцов и по одному разу Александр Воюшин и Евгений Дергаев. Благоприятные впечатления об этой игре испортил экс-водник Евгений Шихирин, который в середине второго тайма ударил клюшкой по лицу Ивана Воюшина и разбил ему губу. Евгений сделал это специально, решив отомстить Ивану за то, что тот за несколько секунд до этого встретил его на корпус. Тем не менее, финальный свисток арбитра встречи Тимофея Целикова зафиксировал итоговый счет – 7:2.