Март

Третье поражение подряд

05.03.2010

После матча с московским “Динамо” архангелогородцам предстояло встретиться с другим “Динамо” – казанским. К сожалению, северяне проиграли 1:6. Единственный гол “Водника” в этом матче на свой счет записал Евгений Дергаев.

Главный тренер “Водника” Александр Зинкевич:
-Я уже поздравил коллегу с победой. Они были сильнее, естественно, что добились положительного результата. Мы в первом тайме, играя неплохо, не использовали минимум четыре момента. А не забиваешь - нет напряжения у соперника. Они играют, держат мяч, но забей мы - им было бы тяжелее. Наша команда до 80-ой минуты выполняла установку, играла очень строго в обороне, не давали сопернику комбинировать. К сожалению, при счете 0-3 судья не разобрался в ситуации и ошибочно назначил пенальти в наши ворота, а до этого розыгрыш мяча был произведен не с того места, которое указал арбитр, что тоже привело к голу, хотя в этом моменте судейской ошибки не было - сами виноваты. Эти два мяча предопределили многое - интерес к матчу где-то был потерян. Казань держала мяч и спокойно контролировала игру, а наши попытки атаковать не носили организованного характера. В целом я доволен игрой своей команды. Доволен той ответственностью, которую ребята продемонстрировали. Но, как я уже говорил, бывает человеческий фактор, который вмешивается в игру. Причем в обе стороны. Не стоит уделять этому повышенного внимания, у нас молодые судьи, которые должны научиться контролировать такие ситуации. Мне кажется, что счет не отражает действий, которые происходили на поле. Счет 6-1 кажется крупным, но он мог бы быть и 6-4,и 8-6. Игра была интересной.

Главный тренер “Динамо-Казань” Андрей Стук:
-Я не заметил чего-то особенного в действиях судей. Ошибки бывают у всех. Что касается игры- тяжело играть против команды, которая вся постоянно в обороне, на своей половине вокруг радиуса. Такой частокол проехать трудно. Для меня такая игра "Водника" удивительна. При такой игре мы рисковали нарваться на контратаку. Хорошо, что забии и повели 2-0, во втором тайме задача была забить быстрый гол. Кстати, пенальти там был правильный. При счете 4-0 была установка контролировать мяч. Не было смысла бежать и забивать. Хотя начали играть на контратаках, имели массу моментов, но не забили. Доволен результатом, но не доволен игрой.