Март

Есть 500 матчей в высшей лиге!

08.03.2010

В очередном матче чемпионата России “Водник” принимал на своем льду оренбургский “Локомотив”. Этот матч стал для ветерана архангельского клуба Эдуарда Трифонова 500-м в высшей лиге. Перед игрой председатель попечительского совета команды Павел Балакшин вручил Эдуарду Николаевичу специальный приз – телевизор.

Игра началась с атак гостей. Только благодаря слаженным действиям архангельских защитников и вратаря Григория Лапина ворота “Водника” остались в неприкосновенности. Выдержав штурм соперника, вперед пошли уже желто-зеленые. Первые опасные моменты были у Артёма Шеховцова и Рауана Исалиева, но в завершении атак им не хватило расторопности. Только на 15-й минуте Рауан Исалиев вкатился по центру, обыграл одного за другим несколько защитников железнодорожников и мощным ударом отправил мяч в сетку. Не прошло и двух минут как Александр Антонов удваивает счёт. В дальнейшем, вплоть до ухода команд в раздевалку, их попытки изменить счет успеха не имели.

Хотя в перерыве поле почистили, но видимо это было сделано не на должном уровне. В итоге на протяжении всей второй половины встречи мяч постоянно скакал по льду. Вследствие чего организовывать атаки было довольно проблематично. Тем не менее, играя во втором тайме по ветру, водники устроили настоящий прессинг на ворота соперника. С течением времени оборона оренбуржцев буквально развалилась. Один за другим на рандеву с вратарем гостей дважды выходил Николай Ярович и по одному разу Евгений Дергаев и Николай Гаврилов. И каждый раз победителем в этой дуэли был северянин. Голом престижа у железнодорожников отметился Анатолий Старых – 6:1. Хочется отметить великолепную игру ветеранов команды Николая Яровича, Валерия Проурзина, Эдуарда Трифонова и Александра Труфанова, которые доказали всем собравшимся на стадионе, что они способны еще на многое.

Главный тренер “Локомотива” Александр Епифанов:
- Мы не успели восстановиться после матча в Красногорске. Поэтому результат сегодня закономерный.

Главный тренер “Водника” Александр Зинкевич:
- Перед игрой главной проблемой было грамотно выстроить ребят по линиям, ведь “Локомотив” очень серьезный соперник для нас. Я считаю, что нам это удалось сделать. К сожалению, должен констатировать, что в перерыве лед был подготовлен ненадлежащего качества. Тем не менее, нам удалось довести матч до уверенной победы.