Декабрь

Дубль второй

22.12.2011

После турне по Подмосковье “Водник”-2 вернулся в родные пенаты, где ему предстояло встретиться с дублем дебютанта суперлиги – “Мурмана”. Хоккеисты из Заполярья опережали архангелогородцев в турнирной таблице. В случае победы подопечные Николая Яровича становились лидером I группы среди фарм-клубов.

Так как игры проходили во время перерыва в чемпионате России среди команд суперлиги, следовало ожидать, что обе команды укрепятся за счет игроков из первых команд. В итоге ряды  дубля желто-зеленых пополнили Илья Пономарев, Артём Шеховцов, Станислав Клюшанов и Роман Сухоруков.

Игра началась в очень быстром темпе. Атаки поочередно следовали то на одни, то на другие ворота. При чем, чаще всего они заканчивались взятием ворот. В результате уже к десятой минуте счет был 2:2. Однако пыла гостей хватило ненадолго. Молодые водники постепенно наращивали свое преимущество, которое не могло не сказаться на счете. На перерыв команды ушли при счете 7:2.

После отдыха в раздевалке остался Артём Шеховоцов, а вскоре к нему присоединились Илья Пономарёв и Станислав Клюшанов. Единственным кто играл из первой команды, вплоть до финального свистка, был Роман Сухоруков. Тем не менее, вышесказанное не помешало “молодежки” завершить разгром гостей – 13:4.

В повторной встрече тренерский штаб архангельских дублеров  решил обойтись своими силами, усилив свой состав, усилив свой состав только Артёмом Шеховцовым. Во многом благодаря этому напряжение в этой игре сохранялось вплоть до финального свистка. На протяжение всего первого тайма хозяева были в роли догоняющих. В итоге на перерыв команды ушли при ничейном результате.

Во второй половине встречи все пришлось начинать заново. Только преимущество владели поморы, но с его реализацией у них были большие проблемы. У мурманчан  атаки были редкими, но носили весьма острый характер. За несколько минут до конца встречи счет был ничейным – 4:4. Победную точку в матче поставил Алексей Голдин – 5:4.

После этих игр “Водник”-2 поднялся на второе место в своей группе. 27-28 декабря на своем льду он принимает лидера – “Кольскую ГМК”. Начало матчей в 14:00.