Февраль

“Водник”-2 вышел на второе место

03.02.2012

В последних домашних матчах “Водник”-2 принимал на своем льду королёвский “Вымпел”. Ни с одной из команд первого дивизиона у северян нет такой взаимосвязи, как с подмосковной команды. В нынешнем составе гостей сразу шесть хоккеистов в разное время защищавшие желто-зеленые цвета – Валерий Проурзин, Николай Кулагин, Александр Березин, Дмитрий Леонов, Александр Бологов и Илья Анфилатов. С именем нынешнего наставника “Вымпела” Александра Цыганова связаны первые успехи дружины с берегов Северной Двины на международной арене – победа в Кубке европейских чемпионов и выход в финал Кубка мира. Вернувшись полтора года назад в Королёв, он возглавил свой родной клуб.

Перед играми в столице Поморья у обеих команд было по 22 очка и только по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей подопечные Николая Яровича занимали второе место в группе. Эти два матча должны были дать ответ на вопрос: “Кто займет вторую строчку в турнирной таблице?”

Оба матча получились очень упорными. В первой игре в роли догоняющих были хозяева. Им только на последних минутах им удалось сравнять счет – 2:2. В повторной встрече игра проходила по противоположному сценарию. Только в этот раз за считанные мгновения до финального свистка Николаю Гаврилову удалось вывести вперед свою команду – 4:3. Подобным образом Николай отметил свой день рождения, которое было днем ранее.

Архангельские дублеры вышли на второе место. Сейчас у них небольшой перерыв. В середине февраля на Кольском полуострове они проведут заключительные матчи предварительного этапа. После этого станет известно, какое они займут место.