Март

В Архангельске стартовал финальный турнир среди молодежных команд

22.03.2012

В столице Поморья стартовал финальный турнир среди молодежных команд. На берега Северной Двины приехали лучшие дубли России из Кемерово, Краснотурьинска, Красноярска, Ульяновска и Хабаровска.

Первыми на лед вышли фарм-клубы “Енисея” и “Динамо-Маяк”. Хочется отметить, что у обеих команд очень хорошо поставлена игра, но, к сожалению, краснотурьинцам не везло с реализацией своих моментов. Красноярцы, в свою очередь, забили все, что смогли создать. В итоге сибиряки одержали победу – 8:3.

Во втором матче встречались “Кузбасс”-2 и “Волга-СДЮСШОР”. Четкой организацией игры горняков волжане смогли противопоставить только высокий уровень самоотдачи, но этого хватило только на первый тайм (3:2). Во второй половине встречи все встало на свои места – 6:3.

Завершали первый день турнира дубли “Водника” и “СКА-Нефтяника”. Именно их первые команды три недели назад встречались в 1/8 финала чемпионата России среди команд суперлиги. У армейцев в том матче принимал участие Егор Шицко, а у хозяев Илья Пономарёв, Артём Шеховцов и Сергей Калинин. В этот раз они играли друг против друга, выступая за “молодежку”. Первая половина встречи для архангелогородцев складывалась очень тяжело. Видимо сказалось то, что у них больше месяца не было игровой практики. В итоге весь первый тайм у подопечных Николая Яровича ушел на восстановление былых связей. В этот  момент с наилучшей стороны проявил себя Сергей Калинин, который ликвидировал большую часть опасностей у ворот Артёма Петухова.  На перерыв команды ушли при ничейном счете – 1:1. Во втором тайме хоккеистам “Водник”-2 удалось наладить игру в пас. При этом было видно, что хабаровчане сильно устали, ведь по их времени была уже глубокая ночь. Тем не менее, это не умоляет заслуги водников, которые уверенно переиграли оппонентов – 5:1.