Март

Дубль “Водника” пока второй

24.03.2012

Второй день финального турнира открывался матчем “Кузбасс” – “Енисей”. Две недели назад основы этих команд играли в финале II Спартакиады молодежи России, тогда победу одержала сборная Красноярского края. В этот раз кемеровчане были полны решимости взять реванш. В первом тайме горняки владели полным преимуществом, что в свою очередь отразилось на счете – 3:0. На вторую половину встречи красно-белые вышли более собранные и противопоставили “Кузбассу” борьбу на каждом участке поля, которая периодически переходила за пределы правил. Подопечные Михаила Быкова ответили тем же. Это не осталось незамеченным главным арбитром матча Андреем Токмаковым. Штрафное время соперников стало расти с геометрической прогрессией. В итоге за второй тайм они заработали 100 минут и две красные карточки. Тем не менее, красноярцам удалось свести преимущество оппонента до минимума – 3:2. Только на 88й- минуте Руслан Тремаскин поставил победную точку в этом напряженном поединке – 4:2.

Вслед за ними на лед стадиона “Труд” вышли армейцы Хабаровска и “Динамо-Маяк” . Дальневосточники уверенно провели первый тайм – 3:0. Во второй половине встречи краснотурьинцы продемонстрировали командную игру на хорошем уровне. Сначала они сравняли счет 3:3, а затем вырвали победу – 3:5.

Центральным матчем дня стала встреча дублей “Водника” и “Волги”. У архангелогородцев не было Сергея Калинина, но зато появились Евгений Дергаев и Александр Антонов. Такому составу северян волжане смогли противопоставить высокий уровень самоотдачи и борьбу на каждом участке поля. Хочется отметить, что у подопечных Никлая Яровича не получалось забивать с игры, зато реализация стандартных положений была очень хорошей. Из пяти мячей желто-зеленые забили четыре со “стандартов”. Однако это оказалось недостаточно для победы. В итоге боевая ничья – 5:5.
Несмотря на поражение для “Водник”-2 еще ничего не потеряно. Им просто надо во всех оставшихся матчах одержать победы. Только в этом случае он сможет стать лучшим фарм-клубом России.