Декабрь

“Водник”-2 уступил “Вымпелу”

07.12.2012

Вторым соперником дубля “Водника” в Первенстве России среди команд высшей лиги был королёвский “Вымпел”. В подмосковной команде большая группа людей, которые в разное время начинали свою спортивную карьеру, играли и работали в Архангельске – Дмитрий Леонов, Артём Крапивин, Николай Кулагин, Александр Березин и Александр Цыганов.

Начало матча осталось за подопечных Игоря Гапановича. Они уверенно держали нити игры в своих руках. Уже к середине первой половины встречи они вели – 3:1. В этот момент Александр Цыганов взял тайм-аут. Наставнику “Вымпела” удалось встряхнуть своих подопечных. Почти сразу  сольный проход Николая Кулагину дал результат – 3:2. За несколько минут до перерыва соперники обменялись голами – 4:3.

Во втором тайме пошел открытый хоккей. Атака на одни ворота тут же сменялась атакой на другие. В этом компоненте наиболее удачливыми были гости. Им удалось сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед – 6:7.

Повторная встреча команд проходила по сценарию первой игры. Вновь в первой половине встречи вели в счете – 2:1. Однако после перерыва накопившаяся усталость у лидеров – Александра Серова, Ильи Пономарёва и Николая Гаврилова, в сочетании с короткой скамейкой запасных и неравноценными заменами дала о себе знать. Северяне уступили – 3:6.

9-10 декабря “Водник”-2 на своем льду примет действующего лидера I группы Первенства России среди команд высшей лиги – сыктывкарский “Строитель”. Начало матча 9 декабря в 13:00, а 10 декабря в 12:30.